Убийство Екатерины Гандзюк стало технологией для атаки на оппонентов

Убийство Екатерины Гандзюк стало технологией для атаки на оппонентов

Смерть активистки Гандзюк заполитизировали по максимуму

Председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Об этом на своей странице в Facebook написал генпрокурор Украины Юрій Луценко.

Что дальше? Дальше будет ознакомление с делом и суд. На суде мы услышим доказательную базу следствия. Если доказательства будут такими, что суд их примет, как аргументированные, то Мангера осудят. Если нет, то дело в суде развалится и Мангер будет оправдан. Тогда вопросы будут не к Мангеру, а к следствию. Ведь всех интересует найти заказчика, а не назначить кого-то на эту роль. От итоговых результатов рассмотрения этого дела очень сильно зависит возрождение доверия к судебным и к правоохранительным органам. Слишком высока цена. Пока это доверие минимально. И к сожалению это обоснованно. Надо признать, что наша правоохранительная система начала эффективно работать только когда гражданские активисты шум подняли и когда ВР вынужденно создала ТСК. Кстати, создание ТСК не нравится многим, как в парламенте так и за его стенами. Многих пугает и напрягает. Особенно после нашей поездки в Херсон.

К сожалению надо признать, что убийство Кати Гандзюк в итоге заполитизировали по максимуму. И это не удивительно, ведь на кону выборы в президенты Украины. Одни используют это дело для атаки на кандидатов, другие на власть или оппозицию, третьи хотят с помощью этой истории попасть в парламент. Мы живем в циничном мире и смерть Кати Гандзюк, для некоторых, быстро стала технологией для атаки на оппонентов.

Но в любом случае теперь слово за прокурорами, которые должны доказать вину обвиняемого, за адвокатами, которые будут оппонировать им и за судьями, которые примут одну из сторон. А нас всех по прежнему интересует не только «Кто заказал Катю Гандзюк», но и чтобы все причастные к этому преступлению получили наказание. Все!

Мои соболезнования родителям Кати Гандзюк, которые пережили эту трагедию. Мои соболезнования ее друзьям и близким.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: