Украина ждет нападения со стороны Приднестровья?

Украина ждет нападения со стороны Приднестровья?
В первую очередь, Приднестровье – это проблема Молдовы
фото из открытых источников

ВСУ не могут атаковать первыми непризнанную республику

Когда Рузвельта постоянно спрашивали почему США не вступают во Вторую мировую войну (война началась в 1939 году), хотя их военная промышленность была развернута, то Рузвельт отвечал: «Мы ждем инцидента». «Инцидентом» стало нападение Японии на Перл-Харбор.

Некоторые конспирологи, правда, долгое время мусолили тему, что это было сделано специально. Это неправда. Многие военные США предупреждали, что это возможно, но опыта войны у США, тем более, на своей территории было мало на тот момент (у США до Второй мировой войны чисто символическая армия была, потому что воевать не с кем им было).

Одним из генералов, который предупреждал, был легендарный генерал Паттон, но у него была слава скандалиста и неуживчивого человека, которого редко слушали.

Помню историю, что когда он руководил подразделением в Европе, то ослушался приказа и захватил несколько городов в Германии. На возмущение командования отправил предельно наглую телеграмму «Так и что теперь? Может вернуть им назад?».

Так вот. Так работает демократическое общество. И главное в началах войн – это не прослыть агрессором

Это я к призывам «А давайте вье***м по Приднестровью и захватим его».

Во-первых, без «инцидента» мы сразу станем агрессором. За это ухватятся пособники современных нацистов из ЕС (в первую очередь Германия) и начнут тормозить поставки вооружения и другие неприятности.

Во-вторых, это тоже отвлечения ресурса

В-третьих, без разрешения Молдовы это сложно будет сделать, а руководство Молдовы ведет себя мягко говоря предельно странно. Чего стоит заявления президента Санду (у нас очень много восторгов был по ее поводу), что «напряженность в Приднестровье создают некие силы, которые хотят войны». Интересно, что «сил» оказывается много. То есть слово «Россия» она выдавить из себя не может.

На мой взгляд, операция будет возможна при двух факторах:

  1. Наличе убедительно инцидента
  2. При наличие уже такого количества оружия, что даже кратковременные перебои в поставках особо ничего не поменяют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: