Люди в Мариуполе вынуждены искать еду на свалках и стоять в очередях (фото, видео)

Люди в Мариуполе вынуждены искать еду на свалках и стоять в очередях (фото, видео)

Из-за действий рашистов мариупольцы вынуждены искать пищу на мусорных свалках и стоять за едой в длиннющих очередях

Рашисты заставляют людей в Мариуполе стоять в длиннющих очередях за продуктовыми наборами. Они привозят в город продовольствия гораздо меньше, чем там проживает людей, поэтому всем не хватает. Из-за невозможности получить помощь, пожилые люди собирают остатки пищи в мусоре. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко обнародовал видео, на котором жители заблокированного города пытаются получить хоть какие-то продукты.

Под роликом Андрющенко опубликовал еще фотографию с мешками мусора, где что-то ищет пожилая женщина.

«Гуманитарная ситуация в реальности и пропаганде. Реальность: на видео – ежедневные очереди за едой в «Метро». Там, где на 150 тысяч населения 3 тысячи продуктовых наборов ежедневно от оккупантов. На фото: пожилые люди из-за невозможности получить помощь и еду в «гуманитарных штабах» вынуждены собирать остатки пищи в мусоре», – написал советник городского головы.

В видеоролике можно увидеть много людей, стоящих перед бывшим торговым центром «Метро», который теперь превратился в так называемый центр помощи – на фасаде этого здания новая вывеска с надписью: «Центр помощи. Единая Россия. Информация, столовая, мед.помощь».

Ранее сообщалось, что кадыровцы ради забавы стреляют в жилые дома и разрушают машины мариупольцев, заезжая на них на танке.

Известно, что Украина ведет переговоры об эвакуации с территории комбината «Азовсталь» только 38 тяжелораненых военнослужащих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: