Министр юстиции выступил за «распродажу» тюрем

Министр юстиции выступил за «распродажу» тюрем
Министр юстиции Денис Малюська

На вырученные деньги министр предлагает улучшать инфраструктуру

Министр юстиции Денис Малюська не исключает «распродажу» украинских тюрем с поступлением части полученного дохода в министерство. Об этом он сказал в эфире программы «Завтрак с 1+1».

Министр акцентировал на том, что сейчас больше тюрем, чем пока нужно.

«Ситуация с финансированием сложная, средств на инфраструктуру нет. Мы сейчас отрабатываем механизм, чтобы продавать существующие здания тюремной системы и на эти средства строить что-то новое… Учитывая то, что у нас существенно больше тюрем, чем нам пока нужно, мы вполне можем устроить распродажу тюрем. Если мы договоримся о механизме, чтобы эти средства не шли в общий фонд бюджета, а каким-то образом аккумулировались, чтобы часть хоть можно было бы потратить на улучшение инфраструктуры», – объяснил министр.

Малюська также прокомментировал ситуацию в Лукьяновском СИЗО в Киеве, уточнив, что в некоторых камерах не хватает спальных мест. Однако, по его словам, это СИЗО не является наихудшим в Украине.

«Лукьяновское СИЗО не худшее в стране, скажем так. Есть хуже ситуации. По крайней мере там нет такого риска, что стены рухнут. А существуют СИЗО, где состояние зданий намного хуже», – рассказал Малюська.

Ранее сообщалось, что министр юстиции без предупреждения нагрянул в Лукьяновское СИЗО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: