В Киеве взорвалась урна, есть пострадавший

В Киеве взорвалась урна, есть пострадавший
Возле станции метро «Шулявская» в мусорной урне взорвалось неизвестное устройство

От взрыва разбились окна станции метро, прохожий получил травму ноги

В Киеве возле станции метро «Шулявская» в мусорной урне взорвалось неизвестное устройство, в результате чего один человек получил травму. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации.

Инцидент произошел 17 июля в 20:08 возле входа в метро.

«В 20:08 у входа на станцию метро «Шулявская» в мусорном ведре взорвалось неизвестное устройство… Одному прохожему, который получил травму ноги, оказали медицинскую помощь. Повреждены окна станции. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители, работающие на месте», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе метрополитена уточнили, что подземка работает в обычном режиме. Станция «Шулявская» открыта для пассажиров.

В полицию сообщение об инциденте поступило в 20:10. По вызову немедленно выехали наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и представители других профильных служб.

«На месте происшествия предварительно установлено, что взрыв произошел в мусорной урне. В результате один человек получил телесные повреждения, он госпитализирован в больничное учреждение. Личность потерпевшего устанавливается», – сказано в сообщении.

Сейчас правоохранители проводят ряд необходимых первоочередных следственных действий на месте взрыва и устанавливают все обстоятельства инцидента.

Для безопасности взрывотехники обследовали прилегающую территорию: никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружено.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Шевченковском районном управлении полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: