Экс-участница «Танцев со звездами» рассказала, как начать тренироваться после родов

Анита Луценко

Фитнес-тренер и телеведущая Анита Луценко дала дельные советы женщинам

Беременность - один из самых трогательных и чудесных периодов в жизни женщины. Но после родов, каждая мамочка сталкивается с проблемой - лишним весом.

Но по словам фитнес-тренера и экс-участницы проекта «Танцы со звездами» Аниты Луценко после естественных родов шесть недель надо релаксировать, и только после этого начинать занятия.

«Первое время много гуляйте и держите осанку. На выдохе постарайтесь втянуть живот и ни в коем случае не качайте пресс», – советует своим фолловерам в соцсети Анита.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Когда можно начинать тренироваться после родов? 1. Если у вас были естественные роды, то 6 недель «релаксуйте» и потом только занятия! До тех пор НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не качайте пресс ( иначе живот останется) !!! Много гуляйте и держите осанку! На выдохе старайтесь втянуть живот! 2. Если у вас, как и у меня, было кесарево! Прийдется подождать 12 недель и если у врача нет притензий, то можно приступать к тренировкам. Я считаю, что в состоянии аффекта тренировалась, не нужно было! Надо было дать организм отдохнуть. Что делать? Держать осанку и не горбиться! Иначе валик обеспечен! 10 тыс шагов в день - отличная мысль. 3. Все это время следите за едой и не Слушайте мифы про еду. На грудном все можно есть. А вот булочеки и печеньки не желательно. 4-5 приёмов отлично! После этих сроков можно приступать к программе восстановления формы после родов ссылка в шапке профиля. тренировки дома с меню и отвлечением головы и зарядом позитива и поддержкой таких же девочек P.S. Если после родов прошло уже пару лет, то это не приговор! Все возможно изменить и стать лучше, чем даже было до ;) P.p.s. Молоко при тренировках НЕ ПРОПАДАЕТ! Кто занимался на ГВ, подтверждаете?

Публикация от Анита Луценко (@anitasporty)

12 недель после родов Анита советует подождать тем, кому делали кесарево сечение.

«К тренировкам приступать можно, когда у врача не будет претензий. Нужно, чтобы организм отдохнул. Прекрасно будет выполнять 10 тысяч шагов в день! Не желательно кушать булочки и печенье», – пишет Анита Луценко.

Также Ани Луценко считает, что если после рождения ребенка прошло уже несколько лет,  все равно можно вернуться в форму, которая была до родов. Главное в этом деле - мотивация и и грамотный подход.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: