Электрогрузовик будущего: в сети появились фото футуристического F-Vision Future Truck

В последнее время дизайн грузовиков поражает больше, чем суперкаров

 На выставке IAA Commercial Vehicle Show в Ганновере дебютировал концепт электрической грузовика Ford F-Vision Future Truck. Дизайн модели несколько напоминает електровантаживку Tesla Semi.

Разработкой концепта Ford F-Vision занимался турецкий автопроизводитель Ford Otosan, который является совместным предприятием турецкой компании Koc Holding и американской корпорации Ford. Создатели концепта отметили, что их «грузовик будущего» получит систему управления четвертого уровня, однако не сказали, когда именно это произойдет.

Грузовик отличается выразительным дизайном, вдохновленным героями комиксов Marvel (имеется в виду их способность адаптироваться к окружающей среде). В результате Ford F-Vision получил продвинутую аэродинамику, панорамное лобовое стекло, светодиодные фары и задние фонари.

В беспилотном режиме лобовое стекло автоматически затемняться, приобретая того же серебристого цвета, и окраска кузова, таким образом кабина будет выглядеть «цельнометаллической». На фронтальную панель грузовика вынесут специальный «интерактивный экран», который будет отображать различную информацию для пешеходов и других участников движения.

В комплекте с тягачом идет такой же футуристический прицеп необычной формы со скрытыми колесными арками. Точно известно, что приводиться в движение Ford F-Vision будет с помощью электрической двигательной установки, однако ее мощность, а также объем батарей и запас хода пока не озвучили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: