Неделя моды в Лондоне станет гендерно-нейтральной и пройдет в онлайн-формате

Материалы цифровой недели моды будут доступны не только профессионалам модной индустрии, но и всем желающим

Британский модный совет сменил формат мероприятия после отмены мужских показов.

После того как неделю мужской моды в Лондоне отменили из-за распространения коронавируса, Британский модный совет придумал новый формат мероприятия. Теперь показы пройдут в онлайн-формате и не будут иметь гендерной привязки: дизайнеры покажут и мужские, и женские коллекции.

В новом формате неделя моды пройдет с 12 по 14 июня - в те же даты, на которые была изначально намечена неделя мужской моды. Сейчас организаторы работают над созданием цифровой платформы для этого, список дизайнеров-участников тоже пока уточняется.

Кроме цифровых презентаций на платформе выложат интервью с дизайнерами, подкасты, видеолукбуки и творческие съемки. Там же можно будет приобрести вещи из новых коллекций.

Материалы цифровой недели моды будут доступны не только профессионалам модной индустрии, но и всем желающим. «Многие из наших дизайнеров использовали Лондонскую неделю моды не только для показа коллекций, но и для воздействия на культуру, выражения своих позиций. Теперь они смогут поделиться своими историями с более широким глобальным сообществом», - сказала генеральный директор Британского модного совета Кэролайн Раш.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: