Православная церковь Украины перенесла поминальные дни

Православная церковь Украины перенесла поминальные дни

ПЦУ напомнила, что смысл поминальных дней заключается не в пикниках на могилах, а в том, чтобы усиленно помолиться за своих близких

Православная церковь Украины перенесла поминальные дни на июнь. Об этом ПЦУ сообщила в Фейсбуке.

«Карантин несколько меняет то, как мы отмечаем праздники и дни памяти, однако их сущность остается неизменной. Уже через неделю начинаются поминальные дни, когда мы разделяем радость Христова Воскресения с родными, отошедшими в жизнь вечную. Однако в этом году в связи с карантином мы сможем посетить места вечного упокоения наших родных на кладбище несколько позже – на Троицкую родительскую поминальную субботу (6 июня 2020 года)», – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что смысл поминальных дней заключается не в том, чтобы устраивать пикники на могилах, а в том, чтобы усиленно помолиться за своих близких.

Напомним, по информации Офиса президента, в 2020 году в пасхальных богослужениях приняли участие 130 тысяч человек, тогда как в прошлом году - 7 миллионов. Тем не менее Министерство здравоохранения Украины прогнозирует вспышку коронавируса на 5-10 день после Пасхи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: