Трехлетний мальчик провел два дня в лесу на морозе. Ему помог выжить медведь

Фото unsplash / @mgoetzke

Был ли хищник на самом деле ― неизвестно. Возможно, это лишь выдумка ребенка

Трехлетний мальчик по имени Кейси Хэтэуэй из Северной Каролины потерялся в лесу и две ночи провел на шестиградусном морозе, сообщает The Guardian. Когда его нашли спасатели, он рассказал, что выжить ему помог медведь. По словам мальчика, зверь был с ним все время и стал его другом.

Мальчик пропал, когда играл на заднем дворе в саду своей бабушки. При этом он был легко одет, хотя на улице держалась минусовая температура. Когда родители ребенка обнаружили пропажу, они обратились в полицию. Из-за суровых погодных условий к поиску Кейси привлекли вертолеты, дроны, команду дайверов и сотни добровольцев.

Они искали мальчика в течение двух дней. В итоге его обнаружили запутавшимся в кустарниках на небольшом острове. При этом спасателям пришлось пройти через воду, чтобы добраться до ребенка. Как ему удалось дойти до острова самому ― неизвестно.

Спасенный мальчик рассказал, что выжить ему помог черный медведь, который стал ему другом.

«Бог послал ему друга, чтобы он был в безопасности. Бог — хороший. Чудеса случаются», — рассказала тетя мальчика.

Был ли медведь на самом деле ― не установлено. Возможно, это лишь выдумка ребенка. Однако известно, что в лесах Северной Каролины водится много черных медведей, но они редко нападают на людей и предпочитают избегать встреч с ними.

Читайте также: В США школьник не смог сделать домашнее задание и позвонил в полицию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: