13 студенток из Ровно обвинили 70-летнего преподавателя в сексуальных домогательствах

В обмен на интимные услуги учитель обещал помочь с работой и общежитием

Студентки и выпускницы Ровенского государственного гуманитарного университета заявили о сексуальных домогательствах 70-летнего профессора Владимира Годовского. Престарелый преподаватель является заведующим кафедры хореографии.

В обмен на услуги интимного характера он обещал 13 девушкам помочь с работой, оплатить общежитие, а также решить проблемы с учёбой.

Одна из этих девушек заявила, что Годовский касался ее, целовал грудь и ухо. Другие же девушки сообщили, что он откровенно предлагал им секс.

Подобные предложения получила от преподавателя и одна из его коллег – Алла Геккель. После 13 лет учёбы ей даже пришлось уволиться, так как она отказалась подписывать ведомости с оценками студентов, которых ни разу не видела на занятиях из-за того, что к ним домогался Годовский.

Девушки не заявляли о приставаниях преподавателя, так как боялись, что их отчислят. Также отмечается, что Годовский является почётным гражданином города.

Одному из журналистов удалось записать разговор преподавателя с одной из своих студенток: «Когда вы будете моей студенткой, мне не нужен будет ни ректор, ни проректор, ни декан, никто. Потому что у меня будет моральное и аморальное право вас опекать. Я буду тебе платить за общежитие, если будешь меня крепко целовать. Я буду "крышевать" тебя, мне нравятся такие женщины, девушки. Ты классная, только немного зажата. Я буду тебя раскрепощать».

Когда же преподавателя попросили прокомментировать эти слова, то он отметил, что является якобы сексуально «несостоятельным». «Это специфика работы. Если к врачу приходят, и он смотрит – это что сексуальные домогательства?» – заверяет заведующий кафедры хореографии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: