Библию основателя Playboy выставили на продажу

Хью Хефнер

Самым дорогим лотом на аукционе, по прогнозам экспертов, станет полное собрание журналов Playboy

Основатель культового журнала Playboy Хью Хефнер ушел из жизни в сентябре прошлого года в возрасте 91 года. Совсем скоро на торги будут выставлены самые известные вещи издателя. В список вошли предметы гардероба, в которых он чаще всего появлялся на публике, запонки, а также Библия и даже его паспорт.

Большая коллекция личных вещей миллионера и основателя журнала «Playboy» будет выставлена на аукционе Julien's Auctions 30 ноября в Лос-Анджелесе. Организаторы уверены, что торги будут иметь повышенный спрос среди многочисленных поклонников Хефнера. Полный список предметов еще не обнародован, но уже известно, что в него войдут самые известные личные вещи легендарного деятеля искусства.

Так, на продажу выставлен знаменитый красный смокинг Хью, в котором он часто появлялся на вечеринках журнала. Его стоимость оценивают в 5000 долларов. Столько же будет стоить и паспорт Хефнера, выданный ему в мае 2016 года. Парадную шелковую пижаму издателя организаторы оценили в 2000, а личную Библию в кожаном переплете отдадут всего за 400 долларов. 

Самым дорогим лотом на аукционе, по прогнозам экспертов, станет полное собрание журналов Playboy, лично созданное и перевязанное их Хефнером. Стоимость этого лота составит от 20 000 до 40 000 долларов. Все вырученные средства будут перечислены в фонд Хью Хефнера, поддерживающий организации, которые отстаивают и защищают гражданские права.

Идея создать свой журнал появилась у Хью Хефнера во время работы в различных редакциях.  В начале карьеры он  был редактором журнала «Shaft», где рисовал карикатуры, а затем устроился в рекламный отдел журнала Esquire, но вскоре уволился. С этого момента Хефнер задумался о создании собственного издания. Первым рабочим названием стало «Stag Party», то есть «Мальчишник», но Хефнер отказался от него, чтобы не вступить в конфликт с существующим на тот момент журналом для мужчин «Stag Magazine».

Первый номер журнала «Playboy» тиражом 70000 экземпляров вышел в декабре 1953 года. На обложке была Мэрилин Монро. Журнал произвел революцию в обществе и имел огромную популярность у читателей. Имя же самого Хью Хефнера навсегда стали связывать с термином «сексуальная революция».

Даже в пожилом возрасте Хью Хефнер славился своими вечеринками в его шикарном особняке в Голливуде. На протяжении всей своей жизни он окружал себя молодыми красотками. Первый раз он женился еще в 1949 году. А последний — в 2012-м году на фотомодели Кристалл Харрис, которая была младше его на 60 лет. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: