Богатые россияне в панике скупают предметы роскоши

Первый бутик Bulgari в Москве 
Фото: Фокус

Россияне спешат вкладывать деньги в ювелирные украшения и дорогие часы

На фоне ухода большинства люксовых брендов из России россияне начинают скупать ювелирные украшения и часы, которые имеют высокую стоимость при перепродаже. Об этом пишет Daily Mail.

Итальянский бренд Bulgari сообщил, что продажи в российских магазинах бренда за последние несколько дней значительно выросли, «подняв бизнес».

Несмотря на то, что многие компании, такие как Apple, Nike и нефтяные гиганты Shell и BP, уходят из России, поскольку западные страны ввели санкции после того, как российские войска вторглись в Украину, многие люксовые бренды пока не спешат покидать Россию и продемонстрировали рост продаж.

Ранее на этой неделе Путин объявил о введении запрета на внесение наличных на любые зарубежные счета с завтрашнего дня, чтобы предотвратить вывоз наличных денег, особенно принадлежащих богатым россиянам, из страны и дальнейшую дестабилизацию экономики.

США также ввели санкции против государственного инвестиционного фонда РФ, и официальный представитель заявил, что Джо Байден намеревался обеспечить, чтобы российская экономика «откатилась назад, пока Путин продвигается вперед в своем вторжении в Украину».

Наряду с Bulgari, принадлежащей французскому многонациональному конгломерату LVMH, в России по-прежнему продаются другие люксовые бренды, такие как Cartier, Rolex и часы Omega Swatch Group, пишет Фокус.

Ранее стало известно, что продажи останавливают бренды H&M, Iherb, Farfetch, Mytheresa, Burberry, Nanushka, Ganni и Golden Goose. Связано это, в большей степени, с прекращением работы в стране DHL, Maersk и других транспортных компаний. IKEA заявила, что приостанавливает работу до мая этого года. Россияне отметили день закрытия магазинов настоящим штурмом, скупая все подряд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: