Фотографы и фотоэксперты раскритиковали выпуск фотокниги сына Дэвида Бекхэма

В издание What I See войдут около 300 снимков из инстаграма 18-летнего фотографа.

Фотографические устремления Бруклина Бекхэма, сына футболиста Дэвида Бекхэма, в очередной раз подверглась критике в фотосообществе.

После того, как издательство Penguin Random House объявило о выпуске книги со снимками, сделанными 18-летним юношей, опытные фотографы и фотоэксперты снова заговорили о незаслуженности подобных достижений с его стороны, пишет Artnet.

Критика в адрес Бруклина Бекхэма стала звучать еще в прошлом году, когда британская компания Burberry наняла его для съемки рекламы новой линейки парфюма. Многие известные фотографы тогда заявили, что подобные решения девальвируют ценность их профессии. «Его родители, Дэвид и Виктория Бекхэм, — пример людей, добившихся всего своими силами, а их сын получает все просто так», — говорил Крис Флойд, снимавший среди прочего портреты Пола Маккартни и Стивена Фрая.

Его возмущение разделял и Джон Горригэн, еще один успешный фотограф, работавший с Esquire и The Observer: «Меня это просто бесит. В отличие от других он не сделал ничего для достижения подобного успеха. Я уверен, что ему даже не пришлось ни над чем поработать для этой съемки, в его распоряжении было все самое лучшее: хороший свет, дорогая техника и лучшие модели».

Новость о новой ступеньке в фотокарьере Бруклина Бекхэма спровоцировала аналогичную реакцию, отмечает Artnet. К примеру, редактор рубрики «Искусство» в издании I Newspaper Элис Джонс написала в своем твиттере: «Я большая поклонница пугающих фотографий Бруклина и особенно ужасных подписей к ним».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: