«Голос» Олимпиады-2016 Татьяна Терехова рассказала об украинских открытиях в Рио

Рейтинг самых многообещающий украинский спортсменов по версии телеведущей

Олимпийские игры в Рио завершились для Украины не только 31 местом в мировом рейтинге, но и многообещающими открытиями. Официальный комментатор события, ведущая «UA: Перший» Татьяна Терехова поделилась своими впечатлениями о спортсменах, которые не завоевали медалей, но имеют все шансы стать звездами мирового спорта.

Особенно ведущая выделяет женскую составляющую нашей сборной, и не зря. В рейтинге Татьяны Тереховой – теннисистка Элина Свитолина, напора которой не выдержала первая ракетка мира, американка Сирена Уильямс.

«Победа над мировой легендой – самое значимое достижение в карьере Свитолиной на данный момент», - комментирует Терехова.

Также «голос» Олимпиады отметила легкоатлетку Ольгу Земляк, которая стала первой спортсменкой в истории независимой Украины, сумевшей попасть в финал соревнований на дистанцию 400 м.

Маунтинбайкерша Яна Беломоина, чемпионка Европы и призер чемпионатов Мира, в свою первую Олимпиаду заняла 9 место в финале. По мнению Татьяны Тереховой, у спортсменки большие перспективы: «В Токио у нее есть все шансы стать гораздо успешней».

Особые надежды ведущая возлагает на синхронисток Лолиту Ананасову и Анну Волошину: «Один из самых сильных в Европе, наш дуэт синхронисток в Рио столкнулся с необъективным судейством и остановился в шаге от пьедестала. Девочки отработали свою программу максимально чисто, однако бронза досталась дуэту из Японии».