Ирина Билык обратилась к россиянам с жестким заявлением

Ирина Билык: Остановите своего Путлера пока не поздно!
Фото: instagram.com/bilyk_iryna

Певица Ирина Билык: Рашисты, ваша страна уже гниет изнутри

Певица Ирина Билык, которая с начала войны старалась достучаться к российским коллегам с просьбой помочь остановить войну, поняла, что таким способом ничего не добиться. И поменяла тактику. На своей странице в Фейсбук певица разместила видео, где российский пропагандист Соловьев и так называемый эксперт Яков Кедми обсуждают ситуация в Украине, и оба приходят к выводу: из-за войны против Украины РФ может грозить гибель. Ирина Билык подписала пост: «Рашисты, слушайте внимательно! Ваша страна уже гниет изнутри! Остановите своего Путлера пока не поздно!».

В разговоре с Соловьевым Кедми поставил под сомнение целесообразность проведения «военной операции». Он предположил, что если целью было признание Крыма российским, это не стоило тех жертв, с которыми столкнулась Россия. При этом он опирается на российские «официальные данные» о том, что потери РФ – только 500 человек. По подсчетам нашей стороны, потери уже превысили 12 тысяч человек.

Кедми подчеркнул, что российские военные за почти две недели «ни одного города не взяли, ни в одном городе не сменилась власть». Он признал, что города, даже находящиеся на границе с РФ (как Харьков) и оккупированные (как Херсон), оказывают сопротивление: «Наоборот, все что происходит, только укрепляет власть в городах».

Соловьев, в свою очередь, заявил, что проигрыш будет стоить России гибели: «Нас будут ненавидеть, запад ненавидеть, долго. А войну не выиграть и не завершить с заявленными целями, мы просто не можем. Потому что приведет иначе к гибели самой России».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: