Королевская семья снова в центре скандала

Принцесса Евгения

Британские налогоплательщики возмущены тем фактом, что свадьба принцессы Евгении ложится на их плечи

В Англии разгорается скандал из-за свадьбы принцессы Евгении

После долгожданной свадьбы принца Гарри и Меган Маркл британскую королевскую семью ожидает еще одно торжество – под венец должна идти принцесса Евгения. Однако накануне ее свадебной церемонии, которая запланирована на 12 октября, в стране разгорается небольшой скандал.

Как оказалось, часть расходов на празднество будет покрываться из государственного бюджета. Средства в размере двух миллионов фунтов в основном пойдут на обеспечение безопасности.

Такое решение понравилось не всем британцам, поэтому уже появилась петиция, призывающая Букингемский дворец устраивать свадьбы полностью за свой счет, не привлекая к этому налогоплательщиков. Инициатором этого выступила политическая организация «Республика», известная своими антимонархическими заявлениями.

«Евгения не выполняет никаких королевских обязанностей, а люди не имеют никакого интереса к ее свадьбе. Даже BBC отказалась от ее трансляции. Королевская свадьба – это частное событие, которое подают как национальный праздник, в результате чего члены королевской семьи пиарятся за счет денег налогоплательщиков», – отмечено в петиции.

Стоит отметить, что подписало ее уже почти 23 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: