Пианистка из Украины продолжает подыгрывать России в войне

Пианистка Лисица
фото из открытых источников

Из-за поддержки аннексии Крыма, войны на Донбассе и агрессии РФ Лисица разрушила свою репутацию

На днях стало известно, что в турецком Стамбуле отменили концерт пианистки Валентины Лисицы, поддержавшей Россию в войне против Украины. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар на своей странице в Фейсбук. Лисица, которая публично приобрела гражданство так называемой ДНР, 9 мая сыграла «концерт» в Мариуполе на фоне обстрелов Азовстали и открыто поддерживает Россию в войне против Украины. «Выступление Лисицы в Стамбуле отменено. Получил официальное письмо от турецкой стороны», – написал посол.

Но Лисица продолжает выступать на стороне нашего врага и сегодня в интервью российской прессе заявила: «Когда на моей родине, в Украине, начали разворачиваться эти события – Донбасс, 2 мая в Одессе, – все это замалчивалось или перевиралось. Я думала, что люди заблуждаются или не понимают чего-то. Начала доносить эту точку зрения, но скоро поняла, что никто не хочет слышать, от меня шарахаются. А потом начали наказывать. От меня требовали писать письма, осуждать спецоперацию России. Приходит типа телеграммы от оркестра с просьбой: напишите нам в течение 24 часов письмо, где вы осуждаете действия России, Путина. Или мы вас увольняем».

Валентина Лисица – классическая пианистка, родившаяся в Киеве. Она начала играть на фортепиано в 3 года, и уже в 4 года дала первый сольный концерт. Лисица училась в Киевской консерватории, выигрывала престижные международные конкурсы, а в середине 1990-х перебралась в США с мужем. Пианистка выступала с самыми известными мировыми оркестрами, но в 2014 году из-за поддержки аннексии Крыма, войны на Донбассе и агрессии РФ разрушила свою репутацию и была уволена из Симфонического оркестра Торонто.

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: