Рашисты разрушили пекарню в Северодонецке: жуткие кадры

Рашисты разрушили пекарню в Северодонецке: жуткие кадры

Россияне обстреляли пекарню, которая до последнего выпекала хлеб для местных жителей

Фото: t.me/luhanskaVTSA

Из минометов, ствольной и реактивной артиллерии оккупанты атаковали населенные пункты Луганщины

Российские захватчики непрерывно уничтожают гражданскую инфраструктуру Луганской области. В частности, тяжелая ситуация в Северодонецке. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, также разрушения получили и государственные учреждения.

«Россияне штурмуют Северодонецк, много разрушений в Горной общине», – написал Гайдай.

В целом ситуация в украинском Северодонецке продолжает оставаться крайне сложной. Вражеская армия сосредоточила все усилия на захвате всей Донецкой и Луганской областей, поэтому в городе идет штурм, отметил военный глава региона.

«Россияне обстреляли пекарню, которая до последнего выпекала хлеб для местных жителей», – рассказал Гайдай.

Он добавил, что кроме пекарни пострадали несколько зданий госучреждений, а также две обычных многоэтажки.

«Во время вражеских обстрелов Приволья получила ранения местная жительница. В больницу ее доставили полицейские. Более серьезные разрушения в Горной общине. Это 16 домов в Золотом, три – в Горном. Также шесть домов разрушены во Врубовке», – отметил ужасную статистику руководитель Луганской ОВА.

После вражеских обстрелов пострадала и гражданская инфраструктура в районах Метелкино, Боровского, Устиновки, Тошковки близ Северодонецка. Из минометов, ствольной и реактивной артиллерии путинские воины атаковали такие населенные пункты в районе:

  • Золотое;
  • Ореховое;
  • Горное;
  • Врубовка.

Гайдай объяснил, что трудно посчитать, сколько именно свежих разрушений в самом Северодонецке, потому что там ведутся ожесточенные уличные бои с российской армией.

«Вооруженные силы Украины удерживают оборону. В этом убедился и глава государства, который ночью посетил наши передовые позиции в Луганской области», – заверил он.

Идут 103-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Ожесточенные боевые действия ведутся на Донецком направлении, где подразделения агрессора производят огневое поражение позиций наших войск вдоль всей линии столкновения.

Как сообщалось, украинские военные на юге уничтожили три состава боеприпасов и технику оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: