Роднянский сравнил обращения к народу 9 мая президентов Украины и России

С началом войны Роднянский с семьей выехал из России
фото из открытых источников

Александр Роднянский о Путине: Понимает, какую страшную ошибку допустил

Бывший собственник канала 1+1 и продюсер, сделавший успешную карьеру в России Александр Роднянский на своей странице в соцсети сравнил обращения к народу 9 мая президентов Украины и России.

«Один когда-то общий праздник. Две страны. Два президента. Два Владимира. Два мира. Это война не двух армий. Это война двух мировоззрений. Варваров, которые обстреливают музей Сковороды и верят, что их ракетами можно уничтожить нашу философию… Мы боремся за свободу для своих детей, а, значит, победим. Мы никогда не забудем то, что сделали наши предки во Второй мировой войне, в которой погибли более восьми миллионов украинцев... И совсем скоро в Украине будет два Дня Победы. А у кого-то не останется ни одного. Победили тогда. Победим и сейчас. И Крещатик увидит парад победы – победы Украины!» – процитировал он Зеленского.

«Если выступление Зеленского прозвучало как вдохновляющие слова сильного лидера, то Путин выглядит человеком, который, кажется, понимает, какую страшную ошибку он допустил. Трагедия Украины, теряющей своих граждан, но выигрывающей войну. И катастрофа для России, тонущей в болоте агрессии, жестокости и экономического кризиса», – написал Роднянский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: