Роговцева выступила с жестким заявлением, что рашистов «можно остановить, только убив»

Ада Роговцева о рашистах: Они не воюют, они лают. Как бешеные собаки без ума
фото из открытых источников

Ада Роговцева сравнила рашиста с маньяком, которые режет детей, а «потом спокойно возвращается домой к своим детям»

Народная артистка Украины Ада Роговцева с первых дней войны в своем доме под Киевом, открыла волонтерских штаб – кормит и обстирывает военных. В интервью агентству Укринформ актриса рассказала о своих военных буднях.

Ада Николаевна, как и все украинцы, каждый день говорит себе, что победа не га горами, но, как и каждый из нас, не знает точной даты: «Никто не знает. К большому сожалению, этого подлеца никто не может раскусить. Понять, где предел его подлости. И чем это все кончится. И когда. Единственное, что понятно: всем нам нужно набраться мужества и работать. Они не воюют, они лают. Как бешеные собаки без ума. Они ослеплены пренебрежением к другому народу. Это изверги. И они не могут понять одного: сантиметра на их территории мы не переступили. А они уничтожили храмы, университеты, школы, детские сады, театры. Они уничтожают все. Кто эти люди? О какой культуре мы говорим?»

Роговцева – хорошо известна не только на территории Украины, она мноно снималась и в России: «У меня ведь не просто связи. Я там трудилась 60 лет. Было время, когда меня в России любили больше, чем в Украине. Уважали, любили, все-все было! Но так, как они относятся к моему народу, моей культуре, моей истории, моей земле – простить не могу. Никому. Ни одному из них! Ну, кроме Лии Ахеджаковой».

Тем не менее, актриса сетует, что в Украине остаются люди, которые являются сторонниками «русского мира»: «Сидит в зале кто-то пророссийский и думает: что она там говорит, стерва? Она в России работала, зарабатывала, а сейчас такая мне здесь украинка! Знаешь, в начале войны еще в 14 году у меня был случай, когда я со сцены сказала «Слава Украине!», и мы спели гимн, а (это потом коллега рассказал) звукорежиссер в будке спросил: сколько ей за это заплатили? Такие люди тоже есть. Достучаться до них? Вот как?»

Главком ранее писал, что актриса Ирма Витовская рассказала о подобном случае с переселенцами в Италии, а музыкант Тарас Тополя написал в соцсети, что то и дело сталкивается с обожателями русского мира на Харьковщине.

Актриса говорит, что есть только один способ выгнать оккупантов с нашей земли: «Ты знаешь, вот маньяк. Он режет ребенка, насилует, а потом спокойно возвращается домой к своим детям, к женщине идет на работу. А в следующий раз снова берет мальчика или девочку и насилует и режет. Его можно остановить, только убив. Так и здесь». А победу над рашистами она отметит по такому сценарию: «Ребята мне такое сказали! Знаешь, было 8 марта, они мне нанесли цветов и шампанского, я сложила все на балконе. А они и говорят, мол, хорошо, держите там, а когда наступит Победа, мы соберемся все здесь во дворе, вы будете махать нам с балкона, а мы будем аплодировать, кричать «Слава Украине!», Будем обливать шампанским и будем праздновать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: