Съемочная группа «Игры престолов» призналась, что «охотилась» на дронов, чтобы избежать спойлеров

Канал HBO пошел на действительно беспрецедентные меры, чтобы ограничить «утечку» возможных спойлеров со съемочной площадки финального сезона «Игры престолов».

Ранее стало известно, что актерам раздавали «самоуничтожающиеся» сценарии для каждой из 6 серий финала, а теперь Софи Тернер рассказала о том, что на съемках приходилось буквально «охотиться» на дронов, снимающих площадку с воздуха. 

В Северной Ирландии, где проходили съемки некоторых сцен 8 сезона «Игры престолов», дроны, кружащие над съемочной площадкой и фотографирующие происходящее, были не редкостью. По словам Софи Тернер, для борьбы с ними на площадку привезли специальное устройство, вызывающее помехи в работе дрона. «Оно создает какое-то поле, и дроны просто падают на землю, – описала это устройство Софи Тернер. – Очень похоже на какое-то оружие в стиле Людей Икс».

На самом деле устройство действительно выглядит как оружие, и целиться им в дрона в воздухе нужно, как будто из винтовки или ружья. Эти устройства используются американской полицией обычно только в самых крайних случаях, но в последнее время все чаще применяются и для борьбы с пиратством/папарацци. Например, в 2017 году такие устройства применялись, чтобы сбивать дронов, нелегально снимающих масштабный цветочный парад-фестиваль Rose Parade.

Борьба с нелегальным фотографированием съемочных площадок «Игры престолов» удалась настолько, что теперь фанаты вообще не имеют представления о том, чего же ждать в финале. Последние 6 серий «Игры престолов» вернутся в эфир HBO Весной следующего, 2019 года. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: