Шон Бин назвал Неда Старка из сериала «Игры престолов» лучшей ролью в своей карьере

Шон Бин

Хотя история Неда Старка в «Игре престолов» оборвалась в первом же сезоне популярнейшего сериала, Шон Бин даже спустя 7 лет продолжает отвечать на вопросы о своем герое в интервью

В общении с журналистами британский актер вообще назвал Неда Старка лучшей ролью в своей карьере – превосходящей даже роль Боромира во «Властелине колец».

В интервью The Hollywood Reporter, когда журналисты вспомнили Неда Старка, продержавшегося в «Игре престолов» всего один сезон, но упоминаемого до сих пор, Шон Бин порассуждал о том, почему его герой оказался таким популярным.

«Его очень часто упоминают – такое ощущение, что он до сих пор присутствует в сериале. Я по-настоящему гордился этой ролью, это лучшая моя роль. Раньше я думал, что это либо Нед, либо Боромир. В прошлом это было Боромир, но теперь – Старк».

У Шона Бина есть своя версия того, почему о Неде Старке не забыли до сих пор:

«В «Игре престолов» хороших людей очень мало, а Нед как раз был таким – принципиальным, честным, справедливым. Он был одновременно и семьянином, и воином. Его уважали и члены его семьи, и те, кто ему служил. Этих принципов он придерживался в жизни в целом, во всем, что делал. К несчастью, ему пришлось осознать, что в мире «Игры престолов» невозможно выжить, будучи честным и нравственным».

Актер признается, что шансов у его персонажа, по сути, не было – ведь для всех остальных героев «Игры престолов» предательство и удары в спину были излюбленным образом жизни. «Он был слишком честным», – считает Бин. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/news/shon-bin-nazval-neda-starka-iz-igry-prestolov-luchshey-rolyu-v-svoey-karere/

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: