«Скрипач дьявола» с украинскими корнями: факты из жизни и лучшие выступления Дэвида Гарретта

Дэвид Гарретт

Выдающийся музыкант современности в очередной раз покажет шоу в Украине

Киевский концерт самого известного скрипача в мире состоится 3 и 4 октября. 

«Скотч» собрал самые интересные факты о жизни и творчестве британского музыканта.

  • Давид Кристиан Бонгартц (настоящее имя) родился 4 сентября 1980 года в немецком городе Аахен. В настоящее время холост и ни с кем не встречается.  В одном из интервью он признался: «Я провожу десять месяцев вне дома, если бы у меня была подруга или жена, да, она могла бы путешествовать со мной, но можете ли вы представить, что дети не смогли бы ходить в нормальную школу? Я не говорю, что я собираюсь прожить так следующие 30 или 40 лет, но так работает этот бизнес».

  • С самого раннего возраста стало ясно, что Гаррет станет особенным музыкантом. Он начал изучать скрипку в возрасте четырех лет и поступил в Консерваторию Любека в возрасте 7 лет. В 11 лет он впервые сыграл с оркестром, и получил в пользование настоящую скрипку Страдивари, а в 13 — записал на диск все «24 Каприса» Николо Пагании — вершина виртуозности, которая покоряется далеко не всем взрослым музыкантам. Однако уже в 17 лет, после года учебы Дэвида исключили из Королевского музыкального колледжа.

  • Дэвид не только превосходный скрипач, но и неплохой композитор. Во время учебы в Джульярдской школе музыки, Гаррет сочинил пьесу в стиле И. С. Баха. Это сочинение стало лучшим в 2003 году среди студентов Школы.
  • Дэвид всегда был красавчиком о отличался своей яркой внешность. Поэтому Гарретт подрабатывал моделью, пока был студентом.
  • В 2010 году любовь к рок-музыке стала преобладать в Гаррете, и он записал целый альбом, который состоял из рок-обработок. Когда Дэвида пригласили выступить перед Королевской семьей в Royal Variety Performance, вместо того, чтобы сыграть что-то из классиков, Гарретт выполнил кавер-версию Нирваны «Smells Like Teen Spirit».

  • Некоторое время Дэвид Гарретт был рекордсменом по скорости исполнения «Полета Шмеля» Римского-Корсакова. Его рекорд составил 65 секунд.
  • Бабушка Дэвида Гарретта выросла в Киеве.
  • Дэвид сыграл главную роль в фильме «Паганини: Скрипач Дьявола». Эта кинокартина о любовной истории знаменитого итальянского скрипача и композитора Николло Паганини.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: