Светлана Лобода: Второй ребенок - это еще больше ответственности, еще больше бес­покойства

Светлана Лобода

Украинская певица рассказала о самом сокровенном

Популярная певица Светлана Лобода, которая недавно родила второго ребенка, рассказала о том, как ей удается справляться с двумя детьми и при этом, вернуться в шальную гастрольную жизнь спустя пару месяцев после родов.

Откуда артистка берет силы и как ей удается сохранять такой уровень драйва, оставаясь кормящей матерью? На все эти вопросы Лобода ответила российскому журналу Hello!.

«Честно говоря, мне самой до конца не верится, что это все происходит со мной. Моей старшей дочке Еве сейчас семь лет, и я уже забыла, как это бывает, когда рождается ребенок, приходится вспоминать все заново. Уже второй месяц я не сплю - кормление, колики и прочие радости материнства. Но через это проходят все, мы не первые. Справимся. Зато у нас такое новое чудо. Это ли не счастье?

Знаете, я до сих пор не могу осознать, что я - мама двоих детей. Это такое событие, к которому невозможно подготовиться, хотя вроде бы ты делаешь это на протяжении девяти месяцев. Я очень много слышала от своих подруг, у которых есть двое детей, о том, что первые роды кардинально отличаются по восприятию от вторых, но не думала, что настолько. Когда я рожала Евочку, это было так ново, неизведанно. Я относилась ко всему очень серьез­но и ответственно. А со вторым ребенком, наоборот, я была гиперчувствительна, испытывала страхи, даже неуверенность в себе, думала: "Господи, как же это все волнительно". Может показаться странным, но второй раз намного страшнее. Второй ребенок - это еще больше ответственности, еще больше бес­покойства»,- рассказала Лобода.

Также артистка отметила, что несмотря на плотный рабочий график ей удается сохранить грудное вскармливание.

«Меня точно можно назвать фанатичной мамой. Еву я кормила до полугода, при этом постоянно гастролировала и передавала грудное молоко посылками из разных точек мира. Это было самое непростое время, и сейчас оно повторяется. Зная мой жесткий график, видя, что у меня с конца июня гастроли, близкие уговаривают отказаться от кормления, перейти на искусственное вскармливание. Но я против. Буду это делать как можно дольше. Неважно, чем ты занимаешься, какая у тебя профессия и насколько ты занят. Важно лишь то, что в первые месяцы жизни мама должна передать иммунитет своему ребенку», - сказала певица.

Как оказалось, главной помощницей в жизни певицы является ее мама. Именно она помогает Лободе справляться с домашними делами и следить на детьми. Мама Светланы переехала в Лос-Анджелес вместе с певицей, поэтому Лобода с легкостью оставила новорожденную малышку в США и уехала в РФ на музыкальную премию «Муз-тв».

«Я оставляла ее с моей мамой, с моей младшей сестренкой и нашей няней. Кроме того, рядом находился педиатр, который наблюдал дочку. С тех пор как я непрерывно гастролировала во время первой беременности, мама - мой самый близкий помощник, которому я доверяю абсолютно все. Мне необходима была эта поездка на Премию - хоть на день, потому что я не выходила на сцену около трех месяцев и уже начала задыхаться от нехватки эмоций. Люди меня ждали, ждали новый трек. Я не могла их подвести. Так что оставила в морозилке запас молока на неделю - и улетела на два дня на концерт. Уже ночью после премии сидела в самолете, который направлялся в сторону моих дочерей. Кстати, еще в начале прошлого года я планировала на время переехать в Штаты и побыть там до июня: записать новый диск, подумать о своем творчестве, "переформатироваться", найти новый звук, посвятить время себе и Евочке, которую я, к сожалению, так редко вижу. Триста концертов в год - это слишком много, понимаете? А когда узнала, что нахожусь в положении, даты моей поездки просто сместились на весну. Надо же было успеть забрать все премии. Конечно, я продолжала работать в таком жестком режиме до восьмого месяца, потому что понимала: предстоит долгий перерыв», - призналась артистка.

Стоит отметить, что несмотря на то, что Лобода привыкла жить по плану и ее жизнь расписана на месяцы вперед, беременность стала для нее полной неожиданностью. График работы был настолько плотным, что Лобода сделала тест на беременность будучи на третьем месяце.

«Это было чудом, подарком судьбы… Я довольно долго вообще не понимала, что беременна, хотя по симптомам сделать соответствующий вывод было несложно. Но гастрольный график мне не оставлял времени, чтобы обратить внимание на то, что со мной происходит. Я находилась в Америке в туре, каждый день перелетала из одного города в другой. Тест купила на третьем месяце, меня уже тошнило. (Смеется.) Когда стало ясно, что жду ребенка, пришли одновременно и ощущение счастья, и растерянность. Пришлось отменять выступления в "Крокусе" и как-то объяснять людям, почему мы переносим все на осень. Уже сейчас я могу сказать, что шоу будет грандиозным и состоится 25 и 26 октября, билеты почти раскуплены. Возвращаясь к недавним событиям, отмечу, что мне довольно долго удавалось скрывать факт особенного положения. Это было несложно: за время второй беременности, как и во время первой, я поправилась на 7-8 килограммов. В холодный сезон живота попросту не было видно под объемной одеждой. Кроме того, у меня потрясающие стилисты, которые работают со мной уже более десяти лет, и они четко понимают, что необходимо делать для того, чтобы скрыть или подчеркнуть те или иные особенности фигуры», - рассказала Лобода.

Кстати, имя новорожденной дочки Лобода скрывала очень долго. И причиной этого стало то, что Светлана никак не могла с ним определиться.

«В свое время имя для Евы я выбирала в течение двух недель и долго называла ее "девочка". Вся моя семья смеялась, говорили: "Это когда-нибудь случится? Может быть, мы назовем уже ребенка?" Но для меня выбор имени - сложный процесс. В этом случае я понимала, что имя Тильда - очень сильное, красивое, знаковое. Когда она родилась, я посмотрела на нее и поняла, что она - точно Тильда. У нее не может быть другого имени, оно ей идеально подходит. Она немного похожа на героиню скандинавских сказок. Глаза, черты лица, очень осмысленный, интересный взгляд. Она похожа на мультяшного персонажа», - отметила певица.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: