Телеведущий Суханов рассказал, что думает об Ахметове после закрытия телеканала «Украина»

Суханов и Пивоваров в студии ТРК Украина
фото из открытых источников

Алексей Суханов проработал ведущим программы «Говорить Україна» более 10 лет

Телеведущий Алексей Суханов, который более 10 лет вел ток-шоу «Говорить Україна», рассказал, чем планирует заниматься дальше после неожиданного закрытия телеканала «Украина».

«Откровенно скажу, я еще не привык к этой мысли, – говорит о потере работы Суханов в интервью КП. – И не знаю, когда привыкну. Это действительно остается болью, ударом... Не знаю. Это был не просто канал, не просто работа, это был смысл моей жизни. В течение многих лет мы действительно делали достойное дело. Не знаю, что и как дальше будет. Возможно, YouTube, потому что и мир меняется, и, наверное, телевидение уже немного уходит в прошлое, и его нужно переформатировать. Так просто нельзя отказываться от своих планов, от своих позиций, от того, что ты действительно считаешь важным, что является твоим предназначением».

В медиапространстве ходят разговоры, что телеканал 1+1 давно хочет заполучить Суханова. «Мне всегда нравились слухи обо мне, которые ходили! – комментирует это Суханов. – Если говорят, то это точно лучше тишины. Но пока никаких официальных предложений ни от кого не было. И это понятно – у нас война. Хочу заметить, что я действительно хотел бы остаться в команде человека, с которым работал больше 10 лет. Я в этом человеке уверен, это действительно человек, которого я уважаю, который многое сделал, несмотря на то, что говорят. Я знаю много историй, свидетельствующих о человечности и ответственности господина Ахметова. Я все же сохраняю надежду, может, что-то возобновится. Возможно, я консервативный человек или действительно для меня слишком родным стал и канал «Украина», и ток-шоу «Говорить Україна», но не могу так просто взять и отпустить. Болит сердце за нашу команду, которая тоже в нынешних обстоятельствах осталась без работы. Очень переживаю, что будет с людьми, найдут ли они работу».

Суханов говорит, что, если не на телевидении, то может найти себя и в другой сфере: «Всю свою жизнь я посвятил радио и телевидению. Кем я себя сейчас представляю в свои 48 лет? Конечно, если вопрос станет ребром, наверное, буду вынужден принимать какие-то решения. Пока все же не оставляю надежды, что будет YouTube-канал, и я останусь в той сфере, на которой знаюсь и которой посвятил много лет своей жизни. Поживем – увидим! Напомню, я повар по образованию, водительский стаж у меня довольно большой, но при всем уважении к этим профессиям мне хочется заниматься делом, которое я очень люблю».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: