Украинская песня стала лидером на российском Apple Music

Композиции украинцев стали единственными русскоязычными песнями в первой десятке рейтинга

Один из главных украинских хитов года «Тает лед» от киевских рэперов «Грибы» стала лидером в рейтинге самых популярных песен на российском Apple Music и iTunes. Кроме того, в первую десятку вошли композиции ещё двух украинцев: «Твои глаза» Светланы Лободы и «Туманы» Макса Барских.

При этом отмечается, что песни украинских исполнителей оказались единственными русскоязычными произведениями в первой десятке рейтинга. Остальные участники топ-10 исполняются на английском и испанском языках.

Наиболее высокая позиция в этом списке среди всех российских хитов – у песни I Got Love от MiyaGi & Эндшпиль feat. Рем Дигга. Вот только на пятки ему наступает украинский «Монатик» с песней «Кружит».

Также в первой сотне можно встретить такие работы украинцев, как: «Случайная» и «К черту любовь» Светланы Лободы, «Копы» Грибов, «Моя любовь» Макса Барских, а также «На стиле» от «Времени и стекла».

«2017-й выдался щедрым на приятные сюрпризы. Дебютанты переписывали правила игры, известные артисты с лихвой оправдывали ожидания поклонников, а вчерашние новички выбивались в суперзвезды. Этот эклектичный плейлист отражает все главные тренды года в Apple Music и iTunes», – отмечают представители Apple.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: