3 липня 2014

Не снимая колпачок с ручки: как министр обороны Гелетей подписал присягу перед народом
Не снимая колпачок с ручки: как министр обороны Гелетей подписал присягу перед народом
В Интернете обсуждают конфуз, который приключился с новоиспеченным министром обороны Украины Валерием Гелетеем. Во время принятия присяги министр подписывая документ, провел по бумаге ручкой, с которой не был снят колпачок. Напомним, что Верховная Рада поддержала назначение министром обороны генерал-полковника Валерия Гелетея. За это решение проголосовали 260 народных депутатов. «Украинский парад будет в украинском Севастополе», - сказал Гелетей, после произнесения текста присяги. Предшественник Гелетея генерал Коваль был снят с должности 327 голосами народных депутатов. Также, перед назначением министра обороны выступил Президент Украины Петр Порошенко, рассказав депутатам о своем видении силового блока. Во время выступления его пыталась перекричать экс-регионал Елена Бондаренко . Руководитель государства эмоционально поставил на место нардепа.
Порошенко «закрыл рот» депутатше Бондаренко
Порошенко «закрыл рот» депутатше Бондаренко
Президент выступил с президентской ложи в парламенте, где рассказал депутатам о своем видении силового блока. Во время выступления его пыталась перекричать экс-регионал Елена Бондаренко . Руководитель государства эмоционально поставил на место нардепа. Напомним, что Верховная Рада поддержала назначение министром обороны генерал-полковника Валерия Гелетея. За это решение проголосовали 260 народных депутатов. «Украинский парад будет в украинском Севастополе», - сказал Гелетей, после произнесения текста присяги. Предшественник Гелетея генерал Коваль был снят с должности 327 голосами народных депутатов.
Новый министр обороны присягнул на верность украинскому народу
Новый министр обороны присягнул на верность украинскому народу
Верховная Рада поддержала представление Президента Украины о назначение министром обороны генерал-полковника Валерия Гелетея. За это решение проголосовали 260 народных депутатов. «Украинский парад будет в украинском Севастополе», - пообещал стране Гелетей, после произнесения текста присяги. Предшественник Гелетея генерал Коваль был снят с должности 327 голосами народных депутатов.
Кто выдает себя за майдановцев? Репортаж с угрозой для жизни
Кто выдает себя за майдановцев? Репортаж с угрозой для жизни
Журналистов едва не побили на Майдане Независимости. Оказывается, им теперь там снимать категорически запрещено. Телерепортер Борис Сачалко, который все три страшных зимних месяца вел с Майдана прямые включения, теперь на Майдане персона нон-ґрата. Он должен был снимать материал о том, что на одной из баррикад вроде бы нашли боевую растяжку. Но местный активист съемочной группе работать не позволил.
АТО в Донбассе: террористы захватили в плен 29 силовиков
АТО в Донбассе: террористы захватили в плен 29 силовиков
В плену у сепаратистов находятся 29 украинских военных. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль. «29 наших военнослужащих являются заложниками. В соответствии с требованием Президента Украины создана комиссия, во главе которой находится один из заместителей главы СБУ», - сообщил Коваль.
Каким стал Крым, после ста дней оккупации
Каким стал Крым, после ста дней оккупации
Из захваченного полуострова выехали тысячи людей, там уничтожают все украинское, а жизнь каждого — кардинально изменилась. Журналисты отправились в Крым как обычные туристы, чтобы собственными глазами увидеть, в какой реальности в настоящее время живет оккупированная украинская автономия.

Архів