5 жовтня 2014

Клятва Клуни и сравнение Хопкинса: мировые звезды обожают Украину
Клятва Клуни и сравнение Хопкинса: мировые звезды обожают Украину
Пока западные политики продолжают выражать глубокую обеспокоенность ситуацией в Украине, а видные российские деятели культуры и кино страдают за свои убеждения, мировые звезды не остаются в стороне.
Женщина сдала в мойку целую машину, а получила - металлолом
Женщина сдала в мойку целую машину, а получила - металлолом
Женщина из Запорожья со своей машины пылинки сдувала, пока не загнала ее на мойку. Пока неизвестно, как там почистили автомобиль, однако побили его сильно - на сорок тысяч гривен. Пока владелицы не было, двое мойщиков решили покататься. А тот, который сел за руль - был еще и пьян.
Народная люстрация на улицах. Рейтинг
Народная люстрация на улицах. Рейтинг
За последние несколько недель граждане Украины уже не раз показывали свое недовольство политикам и чиновникам. В стране набирает популярность уличная люстрация - когда политика кидают в мусорный бак.
Беженцы из Украины спасают вымирающую Россию
Беженцы из Украины спасают вымирающую Россию
Украинцы, бежавшие от войны к «братскому соседу»,  оказались в месте, где их так долго ждали. Но ждали фиктивно и ради выгоды. Потому что для России украинцы – это единственное спасение от демографического кризиса. Журналисты «Гражданской обороны» собрали несокрушимые факты. По официальной статистике первое место среди причин смертности в России является алкоголь. 50 тысяч человек в год умирает от передозировки спиртным. Второе место разделили убийства и самоубийства – по 40 тысяч смертей в год. На четвертом месте наркотики – 25 тысяч прерванных жизней, на пятом ДТП – еще 24 тысячи смертей, – тут, кстати, без водки тоже не обошлось. Но вместо того, чтобы улучшать жизни своих граждан, и тем самым бороться с проблемой, Кремль избрал более легкий путь – поискать русских граждан в других странах, и вернуть их домой! – В так называемой «мюнхенской речи» Владимира Путина прозвучало заявление, что Украина – это историческое недоразумение и в Украине живет 17 миллионов россиян. То есть он просто причислил всех русскоязычных к этой категории, – комментирует политолог Тарас Березовец. В 2013 году министр регионального развития РФ заявил о необходимости создания условий для ежегодного притока в Россию 300 тысяч людей. И беженцы с Украины подвернулись как нельзя кстати. Именно в тот момент, когда правительству крайне необходимо было как-то покрывать недостачу. Власти тут же снисходительно позволили украинцам поселиться в далеких уголках большой России. Как раз эти области по статистике считаются в РФ самыми депрессивными – тут высокая смертность, низкая рождаемость, зашкаливающий уровень алкоголизма, много тяжелой работы, и не очень приятные условия жизни. Бежать сюда можно только под угрозой смерти…  Кроме того, с точки зрения сохранения культуры – у Кремля не такой уж и большой выбор. Ведь как говорит сам Владимир Владимирович - общая культура связала… С Беларусью вроде как отношения хорошие, а вот Украина что-то распоясалась. В Евросоюз вступать собралась, от пророссийского курса отворачивается. Вот и решили закрыть сразу несколько проблемных вопросов. Эксперты озвучивают неприятную правду. Война на Донбассе выгодна России по многим причинам. – С одной стороны – это способ деиндустриализировать Украину, – комментирует политолог Владимир Горбач, – как геополитического конкурента России и российской экономики, подобной по профилю. А с другой стороны – это желание получить, так сказать, демографическое донорское вливание. Дешевая рабочая сила – вот кто для них украинцы. Схема проста: чтобы решить свою демографическую проблему Россия ослабляет нашу экономику, уничтожая инфраструктуру Востока.

Архів