7 травня 2013

Бостонский теракт изменил отношение США к Чечне
Бостонский теракт изменил отношение США к Чечне
Николас Данилофф - профессор журналистики Северо-восточного университета в Бостоне. Он помог многим чеченцам получить убежище в США. До бостонского теракта, говорит профессор, именно нарушения прав человека в Чечне и подавления чеченской оппозиции стояло на пути сотрудничества между США и Россией в борьбе с терроризмом. Теперь, говорит он, движение за независимость в Чечне и других республиках Северного Кавказа может потерять поддержку американцев.
Где похоронят Березовского?
Где похоронят Березовского?
Десятки журналистов сбились с ног в поисках места, где состоятся похороны Бориса Березовского. Семья хранит молчание, журналисты различных телеканалов и разных стран демонстрируют цеховую солидарность и расставили посты на почти двух десятках кладбищ большого Лондона.
В США освободили заложников, которых похитили 10 лет назад
В США освободили заложников, которых похитили 10 лет назад
Полиция арестовала трех выходцев из Латинской Америки, удерживавших заложниц. Аманда Берри пропала в 2003 году. Джина Дехесус исчезла годом позже. Мишель Найт похитили в 2002 году. Аманде удалось сбежать с помощью соседа по дому и сообщить обо всем полиции. У одной из девушек есть ребенок от похитителей.

Архів