8 вересня 2014

Маленькие, но уютные загородные дома
Маленькие, но уютные загородные дома
Те, кто так считает, что чем больше тем лучше, просто не были в этих чудесных домиках. Эти домики хоть и очень маленькие, но зато очень уютные и в них точно нет ничего лишнего, а окружающая их природа не может не впечатлять. Трудно представить, что из домиков с такой маленькой площадью можно сделать уютное жилище, в котором есть всё необходимое для жизни. Мы не говорим что маленькие дома самые лучшие, но эти экземпляры действительно достойны внимания.
Самые интересные музеи Лондона
Самые интересные музеи Лондона
Столица Великобритании богата на разнообразные музеи и галереи. На удивление, большинство из них свободно для посещения и работают ежедневно, за исключением Рождества. Гости и жители Лондона имеют возможность выбрать музей на любой вкус от современного до исторического. Всего в городе их насчитывается около 300. Рейтинг самых интересных музеев смотрите ниже.
На Крещатике развернули километровый флаг Украины
На Крещатике развернули километровый флаг Украины
В Киеве на Майдане Независимости прошла акция «Километр флагов для Мариуполя».
Пикеты в Германии: «Остановите Путина сейчас!»
Пикеты в Германии: «Остановите Путина сейчас!»
В воскресенье в немецком городе Шверин прошла серия пикетов «Остановите Путина сейчас!» (STOPPT PUTIN JETZT!), акцию организовало «Европейское русское землячество». Место проведения пикетов было выбрано не случайно – активисты расположились на площади возле последнего памятника Ленину в Германии. Акция вызвала необычайный интерес и одобрение среди прохожих. Здесь все прекрасно понимают, что остановить войну на востоке Украины в самые короткие сроки может только Путин, просто нужно вывести оттуда пророссийски настроенных боевиков, и отдать границы с Россией под контроль Украины. А вот уже дать толчок Путину, так сказать «остановить Путина», может как раз только Европейское сообщество, к которому собственно и обращались активисты. Из интересного – повстречался нам один гражданин Украины из Днепропетровска, который заметив пикет, обрадовался и решил подискутировать. Рассказал, что давно живет в Германии, а информацию черпает только из Российских СМИ, так вот он сам даже реально думал о том, что в Украине к власти пришли фашисты, аж испугался. В июне решил съездить на родину и проверить, правда ли это, и к своему удивлению увидел, что в Украине все хорошо с демократическими свободами, что сам он говорит в основном только на русском языке, и никто ему ни разу там даже замечания не сделал. Так что Украинский фашизм создан в Кремле и существует только на НТВ и канале «Россия».
Спортивные выходные в столице: веломарафон «Киевская Сотка 2014» и легкоатлетический «Пробег под каштанами»
Спортивные выходные в столице: веломарафон «Киевская Сотка 2014» и легкоатлетический «Пробег под каштанами»
В воскресенье в Киеве состоялись сразу две масштабные спортивные акции - веломарафон «Киевская Сотка 2014» и легкоатлетический «Пробег под каштанами». Веломарафон прошел по маршруту парк Пушкина - проспект Победы - Житомирская трасса - с. Капитановка - Буча - пгт. Гостомель - с. Демидов - с. Новые Петровцы - ул. Богатырская - Оболонский проспект - Московский проспект - ул. Набережно-Рыбальская - Почтовая площадь - ул. Сагайдачного - Контрактовая площадь. Завершилась акция в 12:00 концертом на Контрактовой площади. Двадцать второй ежегодный «Пробег под каштанами» стартовал на на Михайловской площади в 10:00. Перед началом основного старта организаторы провели забег для детей и «Звездную разминку» с выпускницей «Фабрики звезд» и сольной исполнительницей Светланой Тарабаровой. Также после основного старта состоялся забег «Команды мужественных» - людей на колясках. Собранные в рамках проекта средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава.

Архів