17 липня 2014

Крушение авиалайнера: Основная версия - стреляли из российского оружия
Крушение авиалайнера: Основная версия - стреляли из российского оружия
Пассажирский самолет «Боинг-777», упавший в Донецкой области, был сбит российской противовоздушной обороной. Об этом заявил источник в Генеральном штабе, сообщает журналист Юрий Бутусов в Facebook.
Сводки с передовой: топливо закончилось, мертвых и раненых не забирают три дня
Сводки с передовой: топливо закончилось, мертвых и раненых не забирают три дня
Украинские солдаты в окружении российских террористов просят о подмоге: убитых человек десять, многие остались в полях, забрать их возможности нет. Тем временем, в сети появились новые доказательства того, что российская армия с территории своей страны ведет обстрел украинских территорий.
Русские сами обнародовали доказательства нападения путинских войск на Украину
Русские сами обнародовали доказательства нападения путинских войск на Украину
Мировое сообщество получило неоспоримые доказательства того, что «градами» обстреливают Украину с территории России. Видео было выложено в Интернет жителями приграничных российских селений. Заявления Путина о том, что США развязало братоубийственную войну в Украине, выглядят цинично. Именно от путинских «градов» гибнут украинские военные, которые припятствуют поставкам оружия с территории России, предназначенного для боевиков, действующих в Донбассе.
Яценюк отказался от помощи регионалов-спонсоров войны на Донбассе
Яценюк отказался от помощи регионалов-спонсоров войны на Донбассе
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что телевышка на горе Карачун в Крамторске будет восстановлена за средства государственного бюджета. Премьер-министр сказал, что в начале событий на Донбассе он звонил генеральному директору акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод» Георгию Скударю, но Скударь называл террористов, орудующих на Донбассе "протестующими" и не оказывал должного содействия власти. Теперь, когда Скударь предложил помощь в установке и ремонте телевышки, разрушенной в результате боевых действий, Яценюк считает подобную помощь неуместной. Он также добавил, обратившись к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, что в отношении гендиректора НКМЗ будет разбираться МВД и другие компетентные органы.
Евросоюз против агрессора. Россию ждут новые санкции
Евросоюз против агрессора. Россию ждут новые санкции
Санкции, которые наконец повлияют на Россию - именно об этом думают сейчас влиятельные политики и дипломаты мира. Как заставить Кремль прекратить разжигать конфликт на украинском Востоке - основная тема саммита Евросоюза в Брюсселе.
РПГ в собачей будке: на даче коммуниста Килинкарова нашли оружие
РПГ в собачей будке: на даче коммуниста Килинкарова нашли оружие
В сети появилось видео, изъятия оружия с дачи народного депутата Украины Спиридона Килинкарова. Напомним, что во время осмотра дворов в селе Стукалова Балка (Славяносербского района) на даче у первого секретаря Луганского обкома КПУ Спиридона Килинкарова в присутствии понятых было найдено оружие. В частности, бойцы говорили о двух гранатомётах РПГ-26. В свою очередь сам Килинчаров заявил, что оружие ему подбросили и обвинил айдаровцев в провокации. Заступиться за коллегу пытались нардепы от ПР и КПУ, а также — командующий силами АТО в Луганской области генерал-майор Игорь Воронченко.

Архів