Максим Блант

Максим Блант

Економічний оглядач

Всі публікації автора

Brexit. Так починається криза
Про наслідки референдуму
В процессе ожидания: о тонущей экономике России
Едва ли не главной отличительной особенностью уходящего года – по крайней мере в том, что касается экономики, – стал практически непрерывный процесс ожидания.
Путин и санкции
Россия с 1 января вводит экономические санкции в отношении Турции.
Рубль готовится к панике
Выступая на неделе финансовой грамотности в Севастополе, заместитель председателя Центробанка Георгий Лунтовский заявил, что его организация собирается напечатать в декабре один триллион рублей
Вернуть свои налоги
В разгар украинского кризиса, да и сейчас, после начала сирийской войны, нередко приходится слышать от друзей и знакомых или прочитать в социальных сетях вариации на тему...
Из России: Ставка на ревальвацию
До российских экономических стратегов постепенно начинает доходить, что девальвация рубля в тех условиях, в которых она проводилась, не только не оказала положительного экономического эффекта, но, напротив, усугубила разрушительное воздействие экономического кризиса.
Россия: в поисках дна
Гадание о том, опустилась ли Россия на самое дно кризиса и если нет, когда этого момента ждать, становится, похоже, российским видом спорта
В поисках дна
Гадание о том, опустилась ли Россия на самое дно кризиса и если нет, когда этого момента ждать, становятся, похоже, российским видом спорта.
Кризис рубля
Российская национальная валюта вновь оказалась в центре внимания.
Греции остался шаг до пропасти
Хитроумная, но абсолютно бессмысленная затея греческого премьер-министра Алексиса Ципраса с референдумом по вопросу ультиматума тройки кредиторов греческому правительству сыграла с греками злую шутку.
Пушки вместо пенсий
В Министерстве финансов РФ, не щадя животов своих, верстают бюджет на ближайшие три года, а бюджет, как водится, в рамки «приличного» дефицита укладываться не хочет.