Мустафа Найєм Народний депутат 8 скликання

Судове рішення щодо арешту Насірова: зрада та перемога

Роман Насіров

Тепер потрібно скрупульозно відстежувати розвиток ситуації навколо кримінальної справи Насірова

Мовою оригіналу

Нам таки удалось! Соломенский суд г. Киева избрал Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 дней с правом внесения залога в размере 100 млн. гривен.

Это первое в истории страны решение суда об аресте чиновника такого уровня. Самая большая сумма залога. И это наша общая #перемога.

Благодаря НАШЕЙ акции Роман Насиров не скрылся, не исчез, не заболел, а принял полноценное участие в заседании суда.

Благодаря ВАМ ВСЕМ, кто в эти двое суток были вместе, суд вышел на работу, не отсрочил рассмотрение дела, не перенёс в другое здание, а был вынужден работать в режиме нон-стоп, как того требует закон.

Небольшая #зрада в том, что вместо 2 млрд гривен суд назначил залог в размере 100 млн. Я не знаю размера состояния господина Насирова, не понимаю, насколько подъёмная эта сумма для него и его друзей, но, очевидно, что это неадекватная сумма по сравнению с ущербом, который ему вменяют.

Тем не менее, это уже окончательное решение суда. И оно историческое.

Хочу ещё раз поблагодарить всех неравнодушных, друзей и коллег, отозвавшихся на призыв - за терпение, твердость, толерантность и исключительную законность всего, что происходило под зданием суда.

Но это только первый шаг. Теперь надо скрупулёзно отслеживать развитие ситуации вокруг этого уголовного дела.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: