Оксана Сироїд Віце-спікер Верховної Ради

Про росію, яка проти Конституції України

Зараз нам це закидають як аргумент на користь підтримки змін до Конституції.

Зараз нам це закидають як аргумент на користь підтримки змін до Конституції. Паралельно з тих, хто проти, роблять «агентів кремля» .

Я хочу вам нагадати:

Заява мид рф від 19-02-2014 (використовую мову оригіналу):

В Киеве и ряде других городов Украины этой ночью в результате преступной деятельности радикальных сил от оппозиции пролилась кровь. Имеются погибшие и раненые как среди гражданского населения, так и среди правоохранительных сил, которые отстаивают законные интересы государства по обеспечению правопорядка.

На смерть людей на Майдані у лютому 2013 року, мид рф відповів такою заявою (24-02-2014):

В последние дни в столице и ряде других городов страны имели место вооруженные столкновения воинствующих молодчиков, боевиков из ультраправых националистических организаций с подразделениями правоохранительных органов, которые стояли на защите безопасности мирного населения и интересов государства.

путін заявляє після року війни (16.04.2015)

На вопрос, есть или нет наши войска на Украине, говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет

Заява мид рф (17-07-2015)

Попытка представить внесение в текст конституционных поправок в раздел «Переходные положения» тезиса «об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» как некое выполнение Киевом своих минских обязательств является лишь имитацией и не должно никого обмануть. Это подтверждается сделанным 16 июля 2015 г. Президентом П.А.Порошенко заявлением в Верховной Раде о том, что проект изменений в украинскую конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса.

Жодного разу росія не сказала правди стосовно України.

Чому, коли росія говорить, що на Майдані «воинствующие молодчики» - ми знаємо, що це маячня?

Чому, коли Росія говорить «прямо и определенно: российских войск на Украине нет» - ми знаємо, що це вершина цинізму?

І тоді з чого б, коли Росія каже, що зміни до Конституції України «не предусматривает особого статуса Донбасса» - ми РАДІЄМО? Чому хтось думає, що в даному випадку росія сказала ПРАВДУ?

Ну і нарешті, моє улюблене:

Украина является для России дружественным братским государством, стратегическим партнером, и мы употребим все наше влияние, чтобы в этой стране воцарились мир и спокойствие.

Яка щирість!

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: