Кроме Власенко еще два регионала не прекратили адвокатскую деятельность. Но мандаты у них никто не забирает

По данным Единого регистра адвокатов Украины, как минимум два народных депутата от Партии регионов не прекратили адвокатскую деятельность. Согласно выписке из регистра адвокатов, народные депутаты Дмитрий Шпенов и Владимир Олийнык не приостановили свое право на занятие адвокатской деятельностью после избрания в Верховную Раду.

Шпенов Дмитрий Юрьевич – номер свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью №1248 от 09.11.2004 года, выдано Харьковской КДКА. По данным на 1 марта 2013 года, право на занятие адвокатской деятельностью не приостановлено.

Олийнык Владимир Николаевич - номер свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью №375 от 29.03.2010 года, выдано Черкасской областной КДКА. По состоянию на 1 марта 2013 года, право на занятие адвокатской деятельностью не приостановлено.

Напомним, что депутат от фракции Партии регионов Владимир Мысик написал представление руководству Верховной Рады с просьбой обратиться в Высший административный суд с требованием лишить Власенко депутатских полномочий. Мысик мотивировал свое представление тем, что «будучи народным депутатом, Власенко совмещает свою деятельность с адвокатской деятельностью». Позже заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что регионалы в среду сфальсифицировали решение регламентного комитета относительно лишения Власенко депутатского мандата, а после этого спикер Владимир Рыбак в четверг подал в ВАСУ представление относительно лишения бютовца мандата.

Сам Власенко сообщил, что подал заявление об отказе от права заниматься адвокатской деятельностью еще 22 февраля. Подробнее о ситуации с лишением Сергея Власенко депутатского мандата читайте здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: