Янукович наградил орденом артистку, выступившую против Тимошенко

Президент Виктор Янукович наградил орденом «За заслуги» I степени актрису Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Ларису Кадочникову. В указе главы государства отмечено, что народная артистка удостоена награды за весомый вклад в развитие театрального искусства, творческие достижения и высокий профессионализм в связи с Международным днем театра.

Напомним, Лариса Кадочникова была одной из тех известных украинок, которые обратились к влиятельным женщинам мира с письмом, оправдывающим преследование Юлии Тимошенко. В числе других Кадочникова подписалась под утверждением, что "активная деятельность Юлии Тимошенко и ее окружения, направленны на дискредитацию нашей страны".

"Мы убеждены, что Тимошенко стала марионеткой в руках тех сил, которые всегда пытались и далее пытаются помешать реализовать евроинтеграционные стремления Украины. Обычное уголовное дело, которое было возбуждено против Тимошенко как против личности, которая в разные времена приносила государству большой ущерб своими коррупционными действиями, было в манипулятивный способ использовано для системного и мощного очернения Украины. Эти усилия, очень щедро финансируемые недругами Украины, дали горькие плоды. В результате было сорвано своевременное подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Эта цель теперь отложена на дальнейшую перспективу. Пострадал весь народ. Пострадали интересы государства. Сама Тимошенко получила из-за этого собственные политические дивиденды, представ перед миром в роли мученицы, которую преследует власть", - говорилось в обращении, которое кроме Кадочниковой подписали Ольга Сумская, Ирина Дерюгина, Лариса Скорик, Наталья Бучинская и другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: