В ожидании чуда: идеи подарков для взрослых и детей в День святого Николая

В ожидании чуда: идеи подарков для взрослых и детей в День святого Николая
Святой Николай заботился также о бедных, обездоленных и больных. Если есть возможность, соберите гостинцы в детские дома, интернаты.

Подарок должен быть или символичным или исполнять мечту

День святого Николая – один из самых любимых семейных праздников в Украине. Этот день открывает период новогодних праздник и любят его за то, что с него начинается сезон подарков. Конечно же, с большим нетерпением святого Николая ждут дети: это ли не волшебство – утром 19 декабря под подушкой найти подарки-николайчики? Взрослые тоже с удовольствием дарят друг другу подарки в этот день. Возможно, потому, что этот праздник возвращает в детство и приятно побыть Николаем для близкого человека, получать подарки самому приятно в любом возрасте.

В ночь с 18 на 19 декабря Святой Николай, который, по легенде, живет в раю, спускается на землю, чтобы посетить детей и сделать им подарки за вежливость, хорошее поведение и усердное обучение. Как правило – это недорогие подарки: сладости, мандарины и небольшая игрушка. Маленький размер подарка важен еще и тем, что его надо положить под подушку спящему человеку. 

Подарок должен поместиться под подушку спящего человекаПодарок должен поместиться под подушку спящего человека

Накануне дети пишут письмо святому, о том, какой подарок хотели бы получить и объясняют, чем заслужили желаемое: перечисляют хорошие поступки за год. Хорошо, если таких внушительно больше, чем плохих. Наверняка каждого хоть раз в детстве родители предупреждали: «Святой Николай все видит. Вот принесет тебе прутик, будешь знать!»

И ведь были случаи, когда ребенок под подушкой вместо конфет, находил лук (овощ). Но, как правило, после времени слез и раскаяний, настоящий подарок находился в совершенно неожиданном месте.  

Итак, до праздника осталось пять дней. Советовать покупать подарок днем 18 декабря подходить лишь тем, кто зная, что не сможет хранить тайну, выдаст сюрприз задолго накануне со словами, мол, тут Николай святой заходил, говорил, что не успеет к 19 числу, просил передать сейчас. 

Для остальных сейчас время озаботиться поисками подходящего подарка для любимых детей, родных, друзей. И не забудьте, святой Николай заботился также о бедных, обездоленных и больных. Если есть возможность, соберите гостинцы в детские дома, интернаты. Туда можно позвонить и узнать, в чем именно они нуждаются. Или помогите финансово конкретному человеку, пожертвуйте сумму в благотворительный фонд.

Что подарить ребенку

image_04

Дети не воспринимают как подарок одежду и обувь – это важно, поэтому сразу вычеркиваем указанные предметы из списка. 

Подарок должен быть символическим или исполнять мечту (если кошелек позволяет). Учитываем возраст, круг интересов и увлечений ребенка и выбираем. Малышам может понравиться интерактивная игрушка: кукла, поющая простые песенки или забавная зверушка, умеющая прыгать, издавать звуки, реагировать на касания и прочее.

Дети постарше несомненно обрадуются новому гаджету, девочки наверняка будут в восторге от милых сережек и/или кулона. Их также можно порадовать косметическими наборами с помадой и тенями для век или детской парфюмерией, которая предлагается как для девочек, так и для мальчиков. 

Отличный вариант – это развивающая игра или книга. 

Что подарить взрослому

doroslii_mikolai2

Украшения. Оно необязательно должно быть дорогим. Если «лучшие друзья девушек» вам пока недоступны, обратите внимание на изделия из серебра украинских ювелиров. Цены очень демократичные. Не стоит игнорировать бижутерию, ее, как говорила знаменитая Коко Шанель, носят люди с хорошим вкусом, все остальные вынуждены носить золото. 

Смартфон. Это идеальный подарок, способный обрадовать и мужчин, и женщин, и детей. Выбор зависит только от финансовых возможностей дарящего.

Аксессуары. Отличный повод, чтобы отучить мужа носить деньги и карточки в карманах – подарить ему удобный кошелек. А жене или подруге – перчатки или зонт. Во-первых они часто теряются, во-вторых – относятся к тем предметам, которые зачастую себе купить «руки не доходят».

Фитнес-браслеты. Такой подарок полезен любому, кто следит за своим телом и здоровьем. Ведь даже пандемия не повод оставить занятия спортом. По крайней мере всегда можно найти время для пробежки возле дома. Кроме того, эти гаджеты помогают следить за собственным весом и качеством сна. Бюджетные модели стоят от 500 грн, а за пару тысяч можно приобрести водостойкий высокотехнологичный браслет со многими полезными функциями.

Беспроводные наушники. Еще один аксессуар с большим спросом. Беспроводные наушники очень удобны во время прогулок, занятий спортом, домашней работой, за рулем и в общественном транспорте.

Сладости. Это важный атрибут праздника. Если ценные подарки сейчас не по карману, присмотритесь к сладостям ручной работы, ярким наборам или печенью в красивой металлической коробочке. Такие презенты всегда улучшают настроение.

Кроме того, можно создать собственный набор, наполнив подарочную коробку крафтовым шоколадом, натуральным зефиром и пастилой, арахисовым маслом и другими вкусностями. А для взрослых добавить маленькую сувенирную бутылочку элитного алкоголя.

Подарочные сертификаты. Они пригодятся, если вы боитесь не угадать вкус близкого человека. Подарите сертификат на услуги SPA-салона, косметику и парфюмерию, товары для дома или продукцию винного магазина.

Удачного выбора. И пусть святой Николай  к вам тоже заглянет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: