Продажи новых автомобилей в Украине растут. Обнародованы данные

Продажи новых автомобилей в Украине растут. Обнародованы данные

В Украине в июле зарегистрировали на 10% больше новых авто, чем в прошлом году

В течение июля в Украине зарегистрировали более 8,3 тыс. Новых автомобилей на сумму $ 260 млн. Это показатель выше на 10% чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает рейтинг сайта по продаже автомобилей RST.ua.

В столице зарегистрировали наибольшее количество автомобилей – 3,3 тыс. Также в тройку лидеров по количеству зарегистрированных авто вошли Днепр и Харьков. Самые дорогие автомобили покупали в Черновцах – там средняя стоимость каждого автомобиля превысила $36 тыс. Для сравнения, по Украине средняя цена составила $31 тыс.

«Самой популярной маркой в Украине стало Renault. Этих автомобилей зарегистрировали почти 1,5 тыс. авто на общую сумму 22 млн, если не учитывать цены дополнительного оборудования. Также в июле был спрос на Toyota и Hyundai», – говорится в сообщении.

Среди моделей украинцы чаще всего выбирали Renault Sandero. Кроме него были популярны кроссоверы Renault Duster и Toyota RAV4.

В июле зарегистрировали более 5,8 тыс. кроссоверов. 32% от всех зарегистрированных в прошлом месяце авто были оборудованы дизельными двигателями, а каждый пятый автомобиль имел цену более $ 35 тыс. Без учета стоимости дополнительного оборудования. Среди самых дорогих авто в прошлом месяце – Aston Martin DBS, BMW 8-Series Coupe, два Mercedes-Benz GT-Class AMG, четыре Porsche 911 и 16 Land Rover Range-Rover.

Напомним, в июне этого года в Украине зарегистрировали 7,1 тыс. новых автомобилей на $210 млн. Тогда рынок также показал рост. А за первое полугодие украинцы потратили более $1 млрд на 37 тыс. новых автомобилей.

К слову, немецкий автогигант Audi представил два новых автомобиля - это Sedan S3 и Sportback S3. Новые легковые автомобили могут разогнаться до 100 км / ч за 4,8 секунды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: