Электронные больничные уже оформили более миллиона украинцев

Электронные больничные уже оформили более миллиона украинцев

Информацию о сформированных е-больничных своих работников работодатели могут узнать в кабинете страхователя на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины

Фото из открытых источников

С 1 октября Украина полностью перешла на электронные больничные

Электронные больничные листы оформили более 1 млн украинцев. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

«На сегодня учреждения здравоохранения сформировали уже более 1,7 медицинских заключений о временной нетрудоспособности (МВТН). На их основе было сгенерировано более 1 млн 180 тысяч электронных листков нетрудоспособности, из которых работодатели передали в Фонд социального страхования Украины на оплату 164 тыс. больничных на общую сумму 267,5 млн гривен. Это первые результаты внедрения системы электронных больничных, полный запуск которых состоялся в начале октября», – сообщили в Минздраве.

Информацию о сформированных е-больничных своих работников работодатели могут узнать в кабинете страхователя на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Там же можно увидеть все записи о временной нетрудоспособности, которые будут зарегистрированы в Электронном реестре листков нетрудоспособности в будущем.

Напомним, в Украине с 1 октября все учреждения здравоохранения будут выдавать электронные больничные.

Также, с 1 октября в жизни украинцев произойдут некоторые изменения, которые повлияют на различные аспекты их жизни. В частности, ощутимым и таким, что скажется практически на каждом, будет введение в стране с октября новых тарифов на коммунальные услуги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: