Наблюдательный совет Центрэнерго уволил генерального директора

Наблюдательный совет Центрэнерго уволил генерального директора
Юрия Власенко Кабмин назначил и.о. генерального директора государственной энергогенерирующей компании Центрэнерго в феврале 2021 года
Фото: Центрэнерго

Власенко возглавлял Центрэнерго, как антикризисный менеджер

Наблюдательный совет Центрэнерго уволил с занимаемой должности и.о. генерального директора Юрия Власенка согласно поданному им заявлению об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Юрий Власенко возглавлял Центрэнерго, как антикризисный менеджер, с февраля 2021 года, когда состоялась смена руководства компании, говорится в сообщении.

В наблюдательном совете отмечают, что Власенко начал трансформацию Центрэнерго в прозрачную системную компанию. За шесть месяцев его работы удалось наладить эффективную систему продаж электроэнергии на Украинской энергетической бирже.

Новым и.о гендиректора Центрэнерго набсовет назначил Виталия Довгаля, который занимал должность члена дирекции компании с февраля текущего года.

У Довгаля более 20 лет опыта управления предприятиями топливно-энергетической отрасли – на должностях директора, генерального директора и главного инженера.

Трудовую деятельность начал в 1999 году на шахте Перевальская ГХК «Луганскуголь» начальником участка. Имеет многолетний опыт руководящей работы на предприятиях ГП Мирноградвугилля, ГП Национальная Угольная компания, «Управляющая компания «Группа Садовая» и другие.

ПАО «Центрэнерго» – государственная энергетическая компания, которая занимается производством и поставкой электроэнергии. Доля компании в общем объеме производимой в Украине электроэнергии составляет 8%. В состав компании входят три тепловых электростанции – Углегорская, Змиевская и Трипольская. Центрэнерго завершило 2020 год с прибылью в 50 млн грн против 2 млрд грн убытка за 2019 год.

К слову, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что не имеет претензий к работе правительства.

Также президент Зеленский говорил, что готовит отставки в правительстве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: