Лайфхак от Комаровского для больных коронавирусом: что делать в случае удушья

Лайфхак от Комаровского для больных коронавирусом: что делать в случае удушья
Воздухообмен в легких при тяжелых формах коронавируса может обеспечить положение на животе
фото из открытых источников

Лежать на животе необходимо всем, у кого обнаружили любое поражение легких

Врач и телеведущий Евгений Комаровский поделился лайфхак, который подсказал ему один из зрителей. Доктор показал, как больные, которым рекомендуется спать на животе, могут упростить себе жизнь.

В начале видео врач напомнил, что тяжелым больным и пациентам в состоянии средней тяжести рекомендуется лежать на животе – это один из самых эффективных способов активизации воздухообмена в легких.

«Когда у человека коронавирус в тяжелой форме, то один из самых эффективных способов активизации воздухообмена в легких – положение на животе. Вирус поражает задние отделы легких и когда человек лежит на животе, то в этих отделах, наиболее воспаленные, активизируется воздухообмен. Это улучшает состояние человека, причем значительно», – сказал Комаровский.

В то же время, сон на животе полезен и в случае средней формы болезни. «Любое поражение легких, любая духота – надо лежать на животе», – советует Комаровский.

Он также добавил, что людям с лишним весом сложно принять такое положение. Однако он дал совет: вынуть пружины с матраса в области живота.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: