Украинцев предупреждают: надвигается мощная магнитная буря

Украинцев предупреждают: надвигается мощная магнитная буря

Стихия ударит по самочувствию граждан уже скоро

Специалисты изменили календарь магнитных бурь на сентябрь 2020 года. Магнитный шторм высокой мощности за весь год ожидается в конце, а не в середине сентября.

Специалисты из лаборатории регионовской астрономии ФИАН сообщают, удар по метеозависимым буря нанесет под конец этого месяца.

Пока специалисты наблюдают низкую солнечную активность, в результате чего магнитные бури не слишком интенсивные.

Самая мощная же магнитная буря, по данным экспертов, должна начаться 23 сентября и продлится по 29 число. Сильнейшее влияние стихии будет ощущаться 27 сентября.

Добавим, что начало и продолжительность колебаний магнитного поля планеты вполне можно прогнозировать. За 3-4 дня после вспышек на Солнце, земляне ощущают на себе влияние измененного электромагнитного поля, сообщают в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Чтобы оставаться в тонусе и минимизировать негативное влияние магнитных бурь, специалисты советуют в этот период придерживаться простых советов. Так, это время лучше провести в покое, избегая стрессовых ситуаций и чрезмерных нагрузок – как физических, так и эмоциональных. Следует больше отдыхать, высыпаться и гулять на свежем воздухе. Для улучшения самочувствия в такие дни рекомендуется не переедать, чтобы не увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Следуйте меню состоит из легкой пищи, минимизировав употребление очень жирных, острых и слишком соленых блюд. Стоит отказаться от алкоголя и кофе, вместо этого пить больше воды и успокаивающие чаи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: