«Это просто капец». Министр Степанов пошел на рынок и прозрел от увиденного

«Это просто капец». Министр Степанов пошел на рынок и прозрел от увиденного

Глава Минздрава признал: страна идет к катастрофе

В Чернигове на центральном рынке не существует эпидемиологического контроля. Большая часть продавцов была без масок, или они были спущены. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Мне было интересно заехать на центральный рынок Чернигова и посмотреть на соблюдение наших правил, новой реальности, которые существуют в государстве и которых мы все должны придерживаться, если мы хотим остановить распространение Covid-19. Что я могу сказать, когда это все увидел ... Большая часть продавцов была без масок, или они были спущены. То есть могу констатировать, что все это не имеет никакого отношения к любому выполнение правил, каких-либо мер безопасности, я не говорю о таких вещах как температурные скрининги, то есть никакого эпидконтроля не существует», – рассказал Степанов.

Во время посещения рынка министр позвонил кому-то, кого в разговоре называл Игорь и сообщил, что «специально пошел на рынок, чтобы посмотреть, что здесь происходит». А увиденным был откровенно шокирован.

«Вот я не понимаю, какие еще надо установить правила, чтобы обеспечить действия полиции и Госпотребслужбы? Это просто капец! Продавцы без масок. В лучшем случае в 70% людей маска на подбородке. Я даже не говорю о измерения температуры, антисептики или другом. Вот мне интересно, где черниговская Госпотребслужба, где она шляется?», – ругался министр.

Степанов считает, что местные власти в состоянии организовать безопасный процесс торговли.

Всего в Украине подтверждено 156 797 случаев заболевания Covid-19. В течение 13 сентября зафиксированj еще 2462 больных коронавирусjv.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: