ВОЗ созывает экстренное совещание из-за нового штамма Covid-19

ВОЗ созывает экстренное совещание из-за нового штамма Covid-19

Чиновники соберутся для обсуждения ситуации

Фото из открытых источников

Очередной вариант коронавируса уже назвали самым опасным из всех

Всемирная организация здравоохранения созвала экстренное совещание для обсуждения нового варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Южной Африке и Ботсване. Предполагается, что новый штамм распространяется быстрее, чем считалось ранее. Об этом сообщает Financial Times.

Встреча состоится в пятницу, 26 ноября, на ней будет обсуждаться так называемый вариант B.1.1.529 Sars-Cov-2.

Директор Центра эпидемического реагирования и инноваций в Южной Африке Тулио де Оливейра заявил, что он «обеспокоен» и что он обсуждал новый вариант с чиновниками ВОЗ в начале этой недели, которые решили созвать чрезвычайное совещание.

По его оценке, около 90% новых случаев заболевания в южноафриканском регионе Гаутенг, в который входит Йоханнесбург, вызваны новым вариантом.

«Любой новый вариант, способный уклоняться от вакцин или распространяться быстрее, чем «Дельта», может стать серьезной проблемой на пути выхода мира из пандемии», – заявил он.

Напомним, британский ученый предупредил о самом опасном штамме Covid-19.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: