10 новых приложений, которые стоит установить на смартфон

10 новых приложений, которые стоит установить на смартфон

Современные технологии делают поход в супермаркет комфортнее и позволяют обходиться без интернета

В Google Play ежедневно появляется масса новых приложений. И кроме новых игр, попадаются среди них и весьма полезные в каждодневной жизни программы. Многие из которых в Украине остаются совершенно без внимания. И совершенно напрасно.

UBR.ua собрал десяток полезных и интересных программ, которые вполне стоят отнятых у вашего смартфона пары десятков мегабайт.

AirDroid Remote Support

Этот инструмент позволяет пользователю одного устройства подключаться к другому и удаленно им управлять. Необходимо это, например, чтобы помочь не слишком опытному юзеру решить техническую проблему, настроить телефон и т.д. Приложение позволяет поделиться экраном, позвонить или выслать сообщение, чтобы тот, кто обратился за помощью (и установил подобное приложение) получил ее, не вставая с дивана.

Приложение на Google Play.

Pocket

Это отнюдь не новое, но весьма полезное приложение позволяет сохранять в памяти смартфона статьи, видео и прочие материалы, чтобы просмотреть их позже, когда доступа к сети уже не будет. Например, в самолете или метро. Причем сохраненные данные доступны на всех подключенных устройствах.

Приложение может сохранять данные практически из любых приложений, включая мессенджеры. А также умеет весьма неплохо читать вслух – сохраненный текст может быть воспроизведен как аудиофайл.

Приложение на Google Play.

What3words

Это приложение, которое позволит определить и сообщить другому человеку свое местоположение при помощи сочетания из трех слов. Создатели программы разбили всю планету на квадраты 3х3 метра и каждому присвоили уникальный индекс из понятных каждому слов.

Собственно определением местоположения занимается встроенный в смартфон GPS, а в качестве основы используются Google карты. Преимущество приложения в том, что вместо набора цифр, определяющего местоположение, собеседнику можно сказать всего три слова. Это удобно, когда нужно встретится, к примеру, на стадионе или концерте. Да и обозначить место пикника целой компании так гораздо проще. К тому же веселее.

Приложение на Google Play.

SHAREit Lite

Облегченная версия популярного приложения для обмена файлами по Wi-Fi. То есть с находящимися поблизости друг от друга. Для передачи любых данных (от фотографий, до архивов и целых папок) подключаться к мобильному интернету не нужно.

Чтобы отправить файл другу, необходимо позаботиться о том, чтобы и на его смартфоне было установлено такое приложение, а оба устройства включили Wi-Fi. Соединении между смартфонами происходит напрямую, минуя роутеры и всемирную сеть. Так что воспользоваться им можно где угодно.

На размеры файлов тоже ограничений нет. Это приложение особенно может пригодиться тем, кто владеет телефонами начального уровня, а также в зонах с небольшой скоростью мобильного интернета. Согласно заявлениям компании Lenovo, создавшей эту программу, она обеспечивает скорость передачи в 200 раз быстрее, чем Bluetooth.

Приложение на Google Play.

SQUID – Новости и журналы

Приложение собирает и показывает в удобном виде новости из любимых сайтов, блогов, газет и журналов. Можно персонализировать ленту по странам и темам – всего доступно более 100 различных категорий.
SQUID предоставляет возможность ознакомиться как с глобальными, так и региональными новостями. Которые можно читать на 40 различных языках (в том числе и на украинском).

Приложение на Google Play.

Uberliste

Это список покупок, который можно разместить в интернете. И использовать его совместно, перечеркивая те позиции, которые уже неактуальны. Инструмент будет очень полезен тем, кто регулярно отправляется в супермаркет всей семьей, чтобы пополнить запасы на неделю. Ведь с его помощью можно разделить усилия и в несколько раз быстрее справиться с задачей.

Программа умеет автоматически группировать товары по категориям. Списки покупок можно также совместно редактировать.

Приложение на Google Play.

LucidPix 3D Photo Generator

Это приложение для создания веселых фотографий. Можно сразу же снимать 3D-кадры или же 2D, а затем уже обогащать их с помощью 3D-эффектов. Например, «посадить» на заднем фоне пальму, а на переднем – страшную Годзиллу. Естественно, есть и разные романтические обрамления в виде птичек, цветочков, сердечек и т.д.

Затем полученными шедеврами можно поделиться в социальных сетях. Стоит обратить внимание, что это приложение еще довольно сырое. Разработчики предупредили, что может работать нестабильно.

Приложение на Google Play.

Vectorify da home!

Программа для персонализации своего смартфона. Позволяет настраивать фоновый и графический рисунок на устройстве настраивать как угодно благодаря большому количеству цветов, тем, и «обоев». Пока доступно более 400 различных комбинаций.

Приложение на Google Play.

Magic Photo Editor

Еще один фоторедактор, который позволяет добавить в изображения эффекты из мультфильмов. Кроме этого, можно украсить снимок с помощью стильной рамки. Есть еще фильтры – все это вместе позволит «создавать фотошедевры», заверили разработчики. А созданными с помощью Magic Photo Editor можно делиться в социальных медиа.

Приложение на Google Play.

Vivaldi Browser Beta

Новый интернет-обозреватель от разработчиков небезызвестной Opera Browser. Простой пользовательский интерфейс, с конечным шифрованием. Умеет синхронизировать пароли, закладки, заметки и другое между различными устройствами. С популярным «темным фоном» и встроенной функцией скриш-шотов. На новой странице можно настраивать «под себя» любимые сайты.

Vivaldi умеет также «забывать» историю просмотра с помощью частных вкладок. При использовании этой опции программа не будет хранить поисковые запросы, посещенные сайты, файлы cookie и временные файлы.

Согласно заявлению разработчиков, они создали Vivaldi Browser Beta для тех, кто стремится «настроить каждый квадратный сантиметр интернет-обозревателя под себя».

Приложение на Google Play.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: