Арахамия признал, что угрозы Венедиктовой «влиятельному человеку» имеют политический контекст

Арахамия признал, что угрозы Венедиктовой «влиятельному человеку» имеют политический контекст
Венедиктова заявила о планах активизировать расследование более 200 дел, касающихся субъектов хозяйствования, а также отдельных лиц с орбиты влиятельного человека
фото: Офіс генпрокурора

«Генпрокурор не должен делать политических месседжей», – заявил Арахамия

Лидер президентской фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия публично признал, что угрозы от генерального прокуратора Ирины Венедиктовой имеют политический контекст.

Напомним, генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила о планах активизировать расследование более 200 дел, касающихся субъектов хозяйствования. А также отдельных лиц с орбиты влиятельного человека. Об этом она написала в своем Facebook. Со слов Венедиктовой, поводом для этого стал просмотр телеканалов, на которых критикуют действующую власть.

Такое заявление сразу же породило версию, что эти угрозы прямо касаются владельца телеканалов «Украина» и «Украина24» Рината Ахметова.

«Мне кажется не нужно генеральному прокурору заниматься политикой... Я не юрист, чтобы классифицировать это каким-то образом, но я считаю это политический месседж, мне кажется, что генпрокурор не должен делать политических месседжей», – заявил Арахамия журналистам в кулуарах парламента.

Читайте також:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: