Автомобиль коллаборанта Савлученко в Херсоне взорвали партизаны – ОВА

Автомобиль коллаборанта Савлученко в Херсоне взорвали партизаны – ОВА
При взрыве больше никто не пострадал
Фото: Алексей Гончаренко/Telegram

Работа партизан была скоординирована ВСУ

Сегодня, 24 июня, в Херсоне действительно взорвалась машина коллаборанта Дмитрия Савлученко, о чем писали СМИ. Информацию подтвердил советник главы ОВА Сергей Хлань «Суспильному».

По его словам, взрыв произошел, когда Савлученко садился в машину. От взрыва его отбросило. Коллаборант скончался на месте.

«Такая меткая работа партизан. Сейчас это партизанское движение будет только нарастать. Савлученко был так называемым «руководителем департамента молодежи и спорта оккупационной администрации», – рассказал Сергей Хлань.

Также он сообщил, что работа партизан была скоординирована ВСУ и при взрыве больше никто не погиб.

С начала полномасштабной войны России против Украины Дмитрий Савлученко сотрудничал с оккупантами. Российские захватчики назначили Савлученко «главой управления семьи, молодежи и спорта ПГА Херсонской области». Он основатель публичной организации «Новая русь». В 2020 году работал в предвыборном штабе еще одного коллаборанта Владимира Сальдо и баллотировался от «Блока Владимира Сальдо» в Днепровский райсовет.

Как сообщалось, во временно оккупированном Херсоне неизвестные взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко. По информации журналиста Дениса Казанского, Савлученко был в партии Виктора Медведчука, в Херсоне занимался антиукраинской деятельностью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: