Пир во время чумы. Полиция открыла дело из-за вечеринки Тищенко во время локдауна

Пир во время чумы. Полиция открыла дело из-за вечеринки Тищенко во время локдауна

Николай Тищенко устроил празднование в ресторане киевской гостиницы Fairmont

Фото: скриншот из видео

В ресторане работают правоохранители, которые устанавливают обстоятельства инцидента

Следователи столичной полиции открыли уголовное производство по факту нарушения карантинных требований в гостинице на Подоле. Речь идет о пышной вечеринке, которую устроил народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко в честь дня рождения своей жены Аллы Барановской. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Сегодня ночью в социальных сетях появилась информация о том, что депутат Верховной Рады устроил в гостинице в Подольском районе вечеринку. Работники правоохранительных органов немедленно выехали по адресу для выяснения обстоятельств», – говорится в сообщении.

Сейчас полицейские общаются с руководством учреждения, осматривают помещения и проводят первоочередные следственные действия.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предупреждению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса.

Проверка продолжается.

Как сообщили СМИ, народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко организовал пышную вечеринку в отеле в честь дня рождения своей жены Аллы Барановской в разгар локдауна в столице. Вероятно, праздник проходил в ресторане киевской гостиницы Fairmont.

Напомним, в конце апреля 2020 года в Украине разгорелся нешуточный скандал из-за того, что киевский ресторан «Велюр» в карантин продолжает принимать VIP-гостей. Его владельцем является нардеп Николай Тищенко.

Впоследствии стало известно, что магазин косметики жены Тищенко работал во время карантина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: