Полиция устроила «карантинную» облаву на клубы и рестораны Киева (фото)

Полиция устроила «карантинную» облаву на клубы и рестораны Киева (фото)

Развлекательные заведения Киева работали во время карантина

Фото: Нацполиция

Во время проверки развлекательных заведений правоохранители составили 50 протоколов

В течение суток 17 апреля столичные правоохранители проверили 533 объектов хозяйственной деятельности. Подавляющее большинство нарушений – это работа развлекательных заведений, несмотря на запрет в рамках усиления карантинных требований. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Полицейские проверили 533 объектов. Среди них были развлекательные заведения: «Hype», «50», «Ишак», «Спаркс», «Shef», ресторан гостиницы «Favor Park», работавшие несмотря на запрет, внутри находились посетители. Правоохранители зафиксировали факты нарушения карантинных требований и привлекли к ответственности администраторов заведений. В результате за невыполнение требований статьи 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, на должностных лиц полицейские составили 50 протоколов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 34 до 170 тысяч гривен», – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Также полицейские составили 250 административных постановлений на посетителей. После того как все посетители покинули заведение, работники Госпродпотребслужбы провели обработку помещений.

«В очередной раз обращаемся к руководителям развлекательных заведений, вопреки действующих ограничениям часто прибегающим к хитрости и организующим в учреждениях закрытые вечеринки с ограниченным доступом. Уверяем, что все такие факты не останутся без внимания правоохранителей», – добавил руководитель столичного главка.

В полиции напоминают, что за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 325 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили СМИ, народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко организовал пышную вечеринку в отеле в честь дня рождения своей жены Аллы Барановской в разгар локдауна в столице. Вероятно, праздник проходил в ресторане киевской гостиницы Fairmont.

Напомним, в конце апреля 2020 года в Украине разгорелся нешуточный скандал из-за того, что киевский ресторан «Велюр» в карантин продолжает принимать VIP-гостей. Его владельцем является нардеп Николай Тищенко.

Впоследствии стало известно, что магазин косметики жены Тищенко работал во время карантина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: